Здоровье «Они все уволились». Читинка уже три месяца не может записать ребенка к неврологу в поликлинике

«Они все уволились». Читинка уже три месяца не может записать ребенка к неврологу в поликлинике

Зампред Щеглова пообещала ей помочь

Ребенку нужно было попасть к врачу в годик

Жительница Читы Наталья 18 июня в эфире телеканала ГТРК «Чита» пожаловалась, что уже больше трех месяцев не может записать ребенка к неврологу в бесплатной поликлинике. Зампред правительства Забайкальского края Инна Щеглова пообещала ей помочь.

— Я не могу пройти с ребенком невролога, хирурга и лор-врача в детской поликлинике № 3 на улице Полины Осипенко. В лист ожидания ребенка поставили, когда ему исполнился годик. Сейчас ему уже год и 3 месяца. При рождении то же самое всё было, я проходила всё платно. Я спрашиваю, почему не могу попасть к неврологу, мне объясняют, что они все уволились, — рассказала Наталья.

Инна Щеглова ответила, что специалисты из министерства здравоохранения внимательно следят за телеэфиром. Они посмотрят возможность записи и на следующий день перезвонят, чтобы помочь решить проблему.

Еще одна читинка во время эфира пожаловалась на отсутствие хирурга-стоматолога во взрослой поликлинике на КСК.

— Почему так? Всегда был хирург, а сейчас нет. Столько народу, бабушек зубы отправляют куда-то удалять. В платной есть хирург, но там же дорого. Пенсии крошечные, всё туда уносить придется, — сказала местная жительница.

Зампред ответила, что проблема действительно есть. И клинический медицинский центр старается ее решать. Иногда узких специалистов, таких как хирург-стоматолог, присылают «вахтовым» методом из других поликлиник на один день в неделю.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления