Здоровье Ребенок-инвалид в Забайкалье с помощью прокурора получил телевизор

Ребенок-инвалид в Забайкалье с помощью прокурора получил телевизор

Он нужен ему для реабилитации

У ребенка инвалидность по слуху

Ребенок-инвалид в Дульдургинском районе с помощью прокуратуры получил телевизор с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами, который он должен был получить в рамках программы по реабилитации, сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Такие телевизоры нужны слабослышащим и глухим детям, их должны предоставлять по индивидуальная программе реабилитации или абилитации инвалидов.

— Установлено, что ребенок-инвалид не был обеспечен положенным ему в соответствии с индивидуальной программой техническим средством реабилитации — телевизором с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами с диагональю не менее 80 сантиметров, — написано в публикации.

Прокуратура направила иск в суд с требованием обязать Фонд пенсионного и социального страхования РФ по Забайкалью приобрести для ребенка телевизор. Центральный районный суд Читу удовлетворил иск, и ребенку доставили необходимое средство реабилитации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления