Здоровье «Я таких жестоких тварей просто не встречала!» Читинки назвали худшие женские консультации города

«Я таких жестоких тварей просто не встречала!» Читинки назвали худшие женские консультации города

Публикуем отзывы

Многие женщины вспоминают женские консультации с содроганием, но есть и положительные отзывы

Мы изучили отзывы о женских консультациях в справочнике 2GIS. Публикуем рейтинг из шести таких учреждений города. Спойлер: никто из них не получил даже 3 звезды из 5. Добавим к списку комментарии горожанок, которые они оставили в этом году.

Женская консультация на Шилова

Адрес: Шилова, 47.

Рейтинг: 2,6 звезды из 5.

Консультация находится на вершине рейтинга. Подтверждается это и положительными комментариями, которые оставили женщины. Правда, касаются они больше роддома в этом здании:

— В первую очередь спасибо огромнейшее врачам, которые помогли родить самой без всяких последствий. Несмотря на то, что роды были очень тяжелые.

— Спасибо огромное за отношение, внимание, за профессионализм всех категорий персонала родильного дома. Очень боялась свой первый раз + было экстренное КС, но была приятна удивлена! Второй раз — только сюда и никак иначе.

Отрицательные отзывы чаще касаются работы женской консультации:

— Отвратительная консультация, дозвониться два часа не могу с 8 часов утра. Как вообще работает регистратура эта? Первая в очереди минут 20 уже и до сих пор на линии. Куда обратиться с этим вопросом? Записаться невозможно.

— Стою на учете в ЖК второй раз уже. Хамства не встречала, диких очередей тоже. Дозваниваюсь в основном быстро, в регистратуре женщин помню еще с первой беременности в 2013–2014 годах, нормальные, адекватные, по всем вопросам помогают. Просто отзывы читала и удивилась, откуда что взялось. Нравится, что все анализы и обследования тут же на месте. Наблюдаю, что отношение к женщинам за эти годы стало более деликатным. Это приятно. Спасибо сотрудникам, которые, несмотря на всегда непростые в бюджетной медицине времена, работают на благо материнства и детства.

— Дозвониться просто нереально. Особенно веселит фраза автоответчика: «Ваш звонок очень важен для нас».

— С хамством и трудностью дозвониться не сталкивалась, но столкнулась с неприятными задержками по записи на час и более. Записывают на определенное время, а по факту принимают ГОРАЗДО позже. Не понимаю, для чего назначают время, если ты сто процентов на него не попадешь.

Женская консультация на Лазо

Адрес: Лазо, 36.

Рейтинг: 2,5 звезды из 5.

Эта консультация попала на второе место, однако она удостоилась только одного хвалебного отзыва:

— Хочу поблагодарить доктора-гинеколога Медведеву Е. С. Замечательный Доктор! Побольше бы таких. Девушки с регистратуры внимательные. Спасибо вам!

Остальные женщины пожаловались на хамство и дефицит врачей:

— Это просто ужас, а не консультация! Куда оттуда убежали все врачи?! Хотя с такой заведующей мало кто захочет работать, смысла туда ходить даже, если вы стоите на учете по беременности, нет! Решать свои проблемы все равно нужно идти платно самой! Дай бог, что всем всё возвращается, и плохое отношение к пациенткам в том числе.

— Ужасное отношение врачей! Стояла на учете в этой ЖК, врачи вечно недовольные, дерзят, да еще и обвиняют, что вы виноваты. <...> Нагрубили в последний месяц беременности, даже после такого не хочется идти туда! Конечно, всё понимаю — бесплатная медицина, но какое-то человеческое отношение должно быть! Стараешься всеми силами спокойно с ними общаться — не получается. А если ты не пришел по личным причинам, позвонят, накричат, нахамят и скажут, конечно же, что это в ваших интересах — вы для нас, что ли, рожаете! Я рожаю для себя, а то, что у вас проблемы с нервами, я не виновата! Лечитесь, значит!

— В консультации НЕТ ни одного врача. Просто нет. Дали телефон ЖК на КСК. Там всё время занято. Как попасть с проблемой к врачу — не понятно. Мне, например, платно не вариант, потому что надо потом всё равно как-то попадать в госучреждение.

Центр планирования семьи и репродукции

Адрес: Коханского, 16.

Рейтинг: 1,9 звезды из 5.

Эта консультация попала на третье место благодаря рейтингу. Однако отзывов в 2GIS о ней не оставили — все комментарии касаются работы роддома в Забайкальском краевом перинатальном центре.

Женская консультация на КСК

Адрес: КСК, 5-й микрорайон, 33.

Рейтинг: 1,7 звезды из 5.

В этой консультации, судя от отзывам, большие проблемы с вежливостью у работников регистратуры:

— Отвратительная работа регистраторов! Рыжеволосая женщина в регистратуре ни на один вопрос ответить не может! Грубит, хамит, некомпетентна совершенно! Невозможно узнать время приема врача, потому что отвечает двумя фразами: «Врач принимает только по записи» либо «врач уходит в отпуск». И причина обращения «острая боль» не повод для нее ответить на вопрос, в какое время можно подойти к доктору экстренно! Ужас!

— Записаться невозможно! Регистратура толком не работает. Отвечают со снисхождением, словно я им миллион должна. Хотите услышать насмешки в свой адрес и грубые ответы? Приходите сюда. Люди к ним за медицинской помощью обращаются, находясь в деликатном положении, а получают такое ужасное отношение!

— Не могу дозвониться целый день до регистратуры. Вызовы были совершены более 40 раз. Вызов либо отклоняется, либо линия занята. У вас выборочно как-то отвечают? Сходил муж, чтобы записать, итог — никого нет, никто не знает, где регистраторы. Спасибо, очень приятно.

— Такое ощущение, что в регистратуру набирают специально собак, второй раз прихожу и натыкаюсь на одну бабенку, тыкает, тявкает. Там грымзы все вплоть до уборщиц.

Оставили травмирующие воспоминания и приемы врачей:

— Ужасное обращение с беременными! Проведите беседы со своим персоналом! Сегодня была на УЗИ по беременности, ужасный узист! Что ни спроси, фыркает, на вопросы, всё ли хорошо, молчит, морда кирпичом! Сфотографировать малыша на экране не разрешил! Мол, зачем вам это? Вы всё равно там ничего не понимаете, нет, нельзя! Реву уже второй час, разве можно так с беременными? Что это вообще такое? Такое ощущение, что он женский пол терпеть не может! В бумагах хоть и написано, что всё хорошо, пойду перепроверять к платному узисту, мало ли, о чем он умолчал.

— Не вздумайте обращаться к «садистке» в белом халате [фамилия врача]. Делает свою «работу» с особым остервенением и садизмом! Я таких жестоких тварей просто не встречала, да еще и в социальной сфере. Осмотр производит максимально грубо, и болезненно (болеть будет после осмотра несколько дней). На вопросы огрызается либо хамит. С какими вопросами к ней придете, с теми и уйдете. Идите лучше в платную клинику, кстати, она сама любит своих пациентов туда посылать (если что-то не нравится). Не желаю этому врачу всего хорошего! Чтобы с ней так же по-скотски обходились все без исключения, может, и поумнела бы под старость лет!

— Отправили на УЗИ, врач даже не вытерла гель на приборе после предыдущего пациента, хамски разговаривала, так еще и некомпетентна в своей работе. К врачу [фамилия врача] вообще лучше не попадать! Хотите, чтобы всё было хорошо, не идите в эту ЖК!

Женская консультация на Горбунова

Адрес: Горбунова, 11, корпус 2.

Рейтинг: 1,5 звезды из 5.

В эту женскую консультацию, судя по комментариям, женщины не могут дозвониться:

— До ЖК не дозвониться! Талон не возьмешь! Записей нет! Это ужас какой-то! Отвратительное отношение к пациентам!

— Невозможно дозвониться. Сколько нужно звонить? Сколько нужно потратить времени и денег, чтобы дозвониться?!

— Не понимаю, кто-нибудь отзывы читает? Люди пишут, что трубку не берут, и вот я звоню, и то же самое, то есть типа это наши проблемы?! И никто не собирается решать? Пока очередная жалоба не выйдет? У нас решают проблемы только, когда на общее обозрение проблема выйдет? Как вообще записаться-то? Куда звонить?

— Отношение ужасное! Стоит научить хабалок из регистратуры (поликлиника) нормально вести диалог!

Женская консультация больницы № 2

Адрес: Назара Губина, 2.

Рейтинг: 1,2 звезды из 5.

Эта консультация за год получила всего один комментарий:

— Из-за учебного заведения приходится посещать эту больницу. Работают взрослые тетки, орут, агрессируют, хамят, у одной вообще запах перегара! Это что же за больница такая?? Какое может быть к ним вообще уважение?! Общаться с ними можно только ором друг на друга.

Вы ходите в бесплатную женскую консультацию? Или предпочитаете частные клиники?

Хожу в бесплатную и довольна
Хожу в бесплатную, только потому что нет денег на частную
Хожу в частную клинику и ни за что не пойду в бесплатную
Я мужчина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления