Вот уж хвастать то точно нечем! В районных центрах с врачами совсем плохо, а в деревнях полное фиаско!
Гость
23 августа 2023, 00:37
Пусть Немакина прокоментирует на что ассоциация главных медицинских сестёр собирает деньги с нищих зарплат медиков. За счёт ежемесячных поборов ассоциация приобрела себе офис на Шилова, бассейн, спа , поездки по России. Что от ассоциии имеют обычные м/ с - хамство главных сестер и ничего больше. Пусть министра и дальше пребывает в иллюзии, что в медицине все the best. Когда она уже начнет реально видеть дальше своего носа? Инфантилка
Гость
23 августа 2023, 10:09
Вишняковой давно пора на заслуженный отдых! Не платите им ничего, судитесь, собираетесь вскладчину всем коллективом на адвоката и судитесь. Самый социально незащищённый пласт медработников. А что там с сыном Вишняковой, как дело продвинулись в приморье?
Ну ка журналисты, наведите справки для читателей.
Раньше врачи уезжали в Москву. Сейчас система набора врачей изменилась. просто с улицы попасть работать невозможно. Поэтому думаю уезжать будут меньше
Гость
22 августа 2023, 19:31
Сейчас уезжают в Москву ! Врач без стажа и категории,сутки 22т.р. на руки(УЗД)! Анестезиолог,в том-же статусе!,35 т.р. на руки!!! Масса плюшек!!! Работодатель предпочитает Европеоидов ! Мумии(азиатки),только в полуклиннику !!! И будут уезжать! И правильно !
Гость
22 августа 2023, 17:34
Ещё хотелось бы повысить качество обслуживания пациентов!
Простая арифметика. Выпускают около 500 врачей, каждый год, если плюсом остаются 5, то куда делись 495. Уехали в другие регионы, потому что там им комфортней. Скоро уйдет, совсем уйдёт поколение советских врачей, на которых делают ставки многие частные клиники, районные и участковые больницы. И всё. Точка. Выхода два. Или хорошо платить, или обязательная отработка с угрозой лишения диплома.
Гость
22 августа 2023, 18:10
Отработка не вариант, они сидят и ждут окончание своего срока, им плевать что будет после. Проверено, на Дровянинском терапевте.
Гость
22 августа 2023, 18:55
Ответ:"495 ушли работать продавцами. А чо нормальная профессия, ничего зазорного.
Гость
22 августа 2023, 20:01
А для чего тогда Чите нужна ЧГМА,если готовит специалистов- врачей для других регионов!
Гость
22 августа 2023, 16:55
В гос.мед.учреждениях специально не дают быстро очередь, один врач бегает из гос учреждений в платные клиники.Они заинтересованы чтобы люди у них платили.А из районов бедолаги, жить либо негде, либо неудобно у родственников, идут и отдают последние крлхи.Вы им скажите о положительной динамике.В некоторых даже нет терапевтов.
Интересно где штаты пополнились(по округам и районам).
Гость
23 августа 2023, 17:41
Я вспоминаю Лазуткина , как нам показывали, что у нас очень много конк на число жителей. Много врачей и лишних медсестер. Давыдов предлагал сократить больницы и возить людей на автобусах за сотни км. Всех разогнали.
В банковских отделениях например (ВТБ) , судостроительном комплексе, и все, а больше штатов за высоким красным забором и часами на башне...
Гость
22 августа 2023, 16:40
Победа над чем или кем? Медицина стала совсем другой чем та что была в СССР. Деньги на первом месте, а потом здоровье пациентов. Тем кому за 60 могут вообще не оказывать помощь. Это уже не медицина, а медицинский бизнес.
Я и не сказал плохо о врачах,нет своих врачей например ,гастро,кардио,практолога,онколога,и многих других, создали искусственные очереди, что раньше непозволительно было, у человека болит сейчас,а потом поздно будет,и платят мало персоналу, и это правда, люди на подработках прорываются,и это тоже правда...Бывшая заведующая ушла,и ни чего после себя не оставила путнего...
Достижения
Свой среди своих