Здоровье Забайкальский политик попал в реанимацию с инсультом, сейчас идет на поправку

Забайкальский политик попал в реанимацию с инсультом, сейчас идет на поправку

Он призвал земляков не откладывать посещение врача

Роман Амплеев часто общается с журналистами и занимается общественной работой

Замруководителя регионального исполкома «Единой России» Роман Амплеев перенес инсульт на ногах, но попал в реанимацию, где провел 18 дней, сейчас его состояние нормализуется, сообщил Амплеев корреспонденту «Чита.Ру» 19 сентября.

Инсульт — острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт мозга, которое возникает в результате повреждения сосуда.

— Был инсульт. Слишком много работы было в последнее время — почти не отдыхал. Но я регулярно сдаю анализы, и врачи мне советовали — давай подберем лекарство, будешь принимать и давление под контролем держать. Но так всё невовремя случается — сейчас приходится всё это делать. Все удивлялись, что я с инсультом проходил сутки — думал, что просто голова болит. Хорошо, что организм мощный и выдержал это состояние на ногах, в сознании, — сказал Амплеев.

Он провел в реанимации 18 дней, давление доходило до 280 (нормальным считается показатель 120–130), но не «лежал овощем».

Для «Чита.Ру» он снял пейзаж из окна палаты на пятом этаже

— В реанимации я прочитал три толстые книжки, занимался с логопедом, овощем не лежал. Каждая минута у меня была занята. Меня вчера перевели в палату, я жив-здоров, восстанавливаюсь, прохожу реабилитацию, подбирают мне лечение и всё прочее. Логопед ко мне приходил — пообещал научить меня наконец-то выговаривать букву «р» нормально, — пошутил собеседник издания.

Он поблагодарил врачей, медсестер и санитарок Первой городской больницы за работу и посоветовал забайкальцам следить за здоровьем.

— Не всё важное заключается в работе — надо себе внимание уделять. Это главное. Поход к врачу — это важная тема. Я собирался сходить и состояние свое знал, но откладывал. Каким бы ты здоровым и мощным ни был, надо за здоровьем следить, — добавил Роман Амплеев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления