СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Забайкальский политик попал в реанимацию с инсультом, сейчас идет на поправку

Он призвал земляков не откладывать посещение врача

Роман Амплеев часто общается с журналистами и занимается общественной работой

Поделиться

Замруководителя регионального исполкома «Единой России» Роман Амплеев перенес инсульт на ногах, но попал в реанимацию, где провел 18 дней, сейчас его состояние нормализуется, сообщил Амплеев корреспонденту «Чита.Ру» 19 сентября.

Инсульт — острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт мозга, которое возникает в результате повреждения сосуда.

— Был инсульт. Слишком много работы было в последнее время — почти не отдыхал. Но я регулярно сдаю анализы, и врачи мне советовали — давай подберем лекарство, будешь принимать и давление под контролем держать. Но так всё невовремя случается — сейчас приходится всё это делать. Все удивлялись, что я с инсультом проходил сутки — думал, что просто голова болит. Хорошо, что организм мощный и выдержал это состояние на ногах, в сознании, — сказал Амплеев.

Он провел в реанимации 18 дней, давление доходило до 280 (нормальным считается показатель 120–130), но не «лежал овощем».

Для «Чита.Ру» он снял пейзаж из окна палаты на пятом этаже

Для «Чита.Ру» он снял пейзаж из окна палаты на пятом этаже

Поделиться

— В реанимации я прочитал три толстые книжки, занимался с логопедом, овощем не лежал. Каждая минута у меня была занята. Меня вчера перевели в палату, я жив-здоров, восстанавливаюсь, прохожу реабилитацию, подбирают мне лечение и всё прочее. Логопед ко мне приходил — пообещал научить меня наконец-то выговаривать букву «р» нормально, — пошутил собеседник издания.

Он поблагодарил врачей, медсестер и санитарок Первой городской больницы за работу и посоветовал забайкальцам следить за здоровьем.

— Не всё важное заключается в работе — надо себе внимание уделять. Это главное. Поход к врачу — это важная тема. Я собирался сходить и состояние свое знал, но откладывал. Каким бы ты здоровым и мощным ни был, надо за здоровьем следить, — добавил Роман Амплеев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter