Здоровье Компенсацию в 2 млн получили родители умершей девушки. Две больницы не смогли поставить ей верный диагноз

Компенсацию в 2 млн получили родители умершей девушки. Две больницы не смогли поставить ей верный диагноз

Девушке было 18 лет

Родители умершей 18-летней девушки взыскали более 2 миллионов рублей компенсации морального вреда с больницы «РЖД-Медицина» и Краевой клинической инфекционной больницы (ККИБ) за врачебную ошибку, из-за которой погибла их дочь. Об этом 25 сентября сообщается на сайте Черновского районного суда.

Летом 2020 года девушку госпитализировали в дежурный хирургический стационар «РЖД-Медицины», где после осмотра ее перенаправили в инфекционный стационар ККИБ. Суд заключил, что в обеих больницах во время осмотров у нее не диагностировали основное заболевание и его смертельное осложнение. Из-за отсутствия обследований, лечения и ненадлежащей медицинской помощи девушка умерла на следующий день после госпитализации в инфекционной больнице.

Комиссионная судебно-медицинская экспертиза заключила, что, если бы диагностика и лечение были проведены своевременно, девушка могла бы выжить.

Представители обеих больниц в суде исковые требования не признали и пояснили, что сомнений в выставленном диагнозе не было. Мать и отец девушки просили взыскать с больниц в пользу каждого родителя по 5 миллионов рублей в счет компенсации морального вреда. Суд взыскал в пользу каждого по 1 миллиону рублей, а также с Краевой клинической инфекционной больницы по 100 000 рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления