Здоровье Ошибка врачей убила одного сына, второго оставила инвалидом. Семья в Чите отсудила компенсацию у больницы спустя 18 лет

Ошибка врачей убила одного сына, второго оставила инвалидом. Семья в Чите отсудила компенсацию у больницы спустя 18 лет

Мальчика пришлось расчленить в утробе, чтобы извлечь останки

Выжившему близнецу уже 18 лет

Супруги в Чите спустя 18 лет после трагедии отсудили у городского родильного дома 6,6 миллиона рублей за несделанное кесарево сечение, которое привело к гибели одного сына и рождению инвалидом второго, сообщается в телеграм-канале «Юраптека», информацию о решении суда 25 сентября корреспонденту «Чита.Ру» подтвердили в пресс-службе Центрального районного суда.

— Суд удовлетворил исковые требования истцов, частично взыскав в общей сложности компенсацию морального вреда в размере 6,6 миллиона рублей с ответчика. И судебные расходы по оплате экспертизы и госпошлины. Изначально истцы просили 33 миллиона моральной компенсации, — сообщили в пресс-службе суда.

По данным телеграм-канала, в 2005 году у женщины должна была появиться двойня. Она просила врачей роддома сделать кесарево сечение, как ей рекомендовали ранее во время женской консультации, но акушеры решили, что женщине лучше родить самостоятельно.

В итоге близнецы запутались шеями в утробе матери, один из них скончался и, чтобы достать останки, врачам пришлось его расчленить. Второго удалось спасти, хоть и подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких только через 10 минут. Как сообщается в публикации, он стал инвалидом с психиатрическим заболеванием. Сейчас ему уже 18 лет и реабилитационный потенциал исчерпан.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления