Здоровье Один из двойни погиб, второй стал инвалидом. Супруги отсудили у роддома в Чите более 6 млн руб.

Один из двойни погиб, второй стал инвалидом. Супруги отсудили у роддома в Чите более 6 млн руб.

Необходимо было кесарево, но его не провели

И в период ведения беременности в женской консультации, и на этапе родов были допущены дефекты оказания медицинской помощи

Семейная пара через суд смогла добиться от городского родильного дома Читы компенсации за смерть одного ребенка и инвалидность второго, сообщили «Чита.Ру» 18 октября в пресс-службе Центрального районного суда города.

Супруги обратились с гражданским иском к городскому роддому о взыскании компенсации морального вреда. Соответчиком также выступил департамент госимущества края на случай, если больница не сможет выплатить компенсацию.

Истица, выносившая двойню, во время родов из-за действий медработников учреждения потеряла одного ребенка, а второй получил глубокую инвалидность. По результатам проведенной судебной медэкспертизы, выводы которой также согласуются с выводами экспертов Забайкалмедстраха, было установлено, что и в период ведения беременности в женской консультации, и на этапе родоразрешения были допущены дефекты оказания медицинской помощи.

Например, женщине необходимо было провести операцию «кесарево сечение», чего не произошло. Суд в счет компенсации морального вреда взыскал в пользу истцов 6,6 миллиона рублей. Решение по делу не вступило в законную силу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления