Здоровье Почти 40 врачей отправились работать в районы Забайкалья по программе «Земский доктор» в 2023 году

Почти 40 врачей отправились работать в районы Забайкалья по программе «Земский доктор» в 2023 году

В 2022-м таких было больше

72 медика стали участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Забайкалье в 2023 году, из них 37 врачей и 35 фельдшеров. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.

Программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» реализуются в Забайкалье с 2012 года.

«Благодаря региональной программе "Земский доктор" в районы Забайкалья трудоустроены новые врачи-терапевты, судебно-медицинские эксперты, акушеры и другие специалисты. В рамках программы также присоединились и фельдшера скорой медицинской помощи. На сегодняшний день специалисты приступили к работе в Могоче, в Карымском, Красночикойском и других районах региона», — приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Забайкалья Оксаны Немакиной.

В ответе на запрос корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе краевого Минздрава сообщили, что в 2022 году в программах участвовали 55 врачей и 25 фельдшеров.

В 2024 году реализация программ продолжится. При условии трудоустройства в сельские населенные пункты, рабочие поселки или поселки городского типа, расположенные на территории Забайкальского края, врачи получат по два миллиона рублей, фельдшеры — по миллиону.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления