Здоровье Юноша умер в Забайкалье после 7 недель в реанимации. Родные считают, что его спасла бы оперативная ИВЛ

Юноша умер в Забайкалье после 7 недель в реанимации. Родные считают, что его спасла бы оперативная ИВЛ

Минздрав назначил проверку

Пациент умер 8 декабря

Житель Карымского района, страдающий диабетом, потерял сознание в ноябре, его без осмотра повезли в Читу, где он попал в реанимацию и умер спустя семь недель. Родственница скончавшегося сообщила 9 января «Чита.Ру», что юноша бы выжил, если бы его обеспечили кислородом.

По информации родных, 20 ноября молодой человек потерял сознание, родители привезли его к зданию скорой помощи, но фельдшер не открывала им дверь около получаса из-за страха.

— Фельдшер прибывшей бригады без осмотра врачом решил везти больного в Читу, по дороге прося мать растирать ему пальцы. В Новой врач, встречающий скорую, сразу подключил на ИВЛ. Далее юноша провел семь недель в реанимации и умер 8 января на фоне гибели мозга. Как врач я понимаю, что мозг погиб тогда, когда без обеспечения кислородом его везли до Новой, а дальше уже все усилия врачей были бесполезны. А так хочется повернуть время вспять, чтобы ребенка осмотрел врач в терапии, находящейся в соседнем от скорой здании. Обеспечил его мозг кислородом через ИВЛ, вывел из состояния нарушения жизненно важных функций и уже потом решал вопрос о транспортировке, — сказала собеседница издания.

В пресс-службе Минздрава Забайкальского края сообщили, что по данной информации будет организован оперативный разбор внутри медицинской организации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления