Здоровье Супруги из Читы отсудили крупную сумму у краевого перинатального центра за рождение ребенка-инвалида

Супруги из Читы отсудили крупную сумму у краевого перинатального центра за рождение ребенка-инвалида

Роды прошли еще в 2014 году

Супруги через апелляционный суд добились компенсации морального вреда от Забайкальского краевого перинатального центра, где из-за некачественного принятия родов у них родился ребенок с инвалидностью. Об этом 11 января сообщается в telegram-канале краевой прокуратуры.

В медучреждении роженица находилась в августе 2014 года. Из-за дефектов в оказании медпомощи у нее родился ребенок с тяжелой гипоксией, что и привело к инвалидности.

Суд первой инстанции не установил связи между допущенными дефектами и рождением ребенка с заболеванием и исковые требования удовлетворил лишь частично, взыскав компенсацию морального вреда в 50 тысяч рублей. После этого в апелляционном порядке Забайкальский краевой суд изменил приговор, признав врачебную ошибку. Компенсация морального вреда в пользу матери увеличена с 50 до 250 тысяч рублей, в пользу ребенка взыскано 500 тысяч рублей, а в пользу его отца — 250 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления