перейти к публикации
25 комментариев к публикации

План по диспансеризации населения в Забайкалье в 2023-м выполнили на 80%

23 января 2024, 07:52
Гость
Читатель9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2024, 11:06
Я у себя на Портале пациента, когда он ещё работал, как-то обнаружила, что прошла диспансеризацию по данным медорганизации, когда я туда даже не приходила! Не стала разбираться, но стоило, наверно.
Гость
23 января 2024, 23:35
А вот можно мне вместо диспансеризации деньгами заплатят? Я от организации уже больше 15 лет прохожу ежегодные медосмотры, за которые платит работодатель
Гость
23 января 2024, 17:22
Люди заглядывают в гос услуги , и видят что зубы лечили ,даже находясь в другом городе
together

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 января 2024, 14:14
Получаю смс с предложением о диспансеризации, но пройти её не возможно. 1.5 года назад ЭКГ не было возможности таи сделать, делала платно, УЗИ щитовидной железы - платно. Первый раз попала к эндокринологу по талону и на повторный приём так и не получилось. Пошла в Аркмед. И так делают практически всё мои знакомые. Поликлиника на Курнатовского. Зато в очередях сидят одни эмигранты.
konstantin_kononov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2024, 14:09
Я обратился в 2022 году меня послали по известному всем адресу, а в 2023 году проверил на сайте ГОСУСЛУГИ мед. данные, так там оказывается , что я проходил диспансеризацию в сентября, и гос-во на это выделило почти 3,5 тыс. рублей. Так, что планы у них только на бумаге.
Гость
23 января 2024, 17:20
Вот о этом и говорили по ТВ ,в гос услугах мы все прошли через них..
Гость
24 января 2024, 09:03
Срок давности не прошел еще,милости просим в СКР,пусть потом средства немакинские ястребы осваивают во ФСИНЕ,в санчасти.
Гость
23 января 2024, 12:28
Уже по ТВ сказано ,несовершенно это , когда раскопали ,оказалось в отчетах люди ,которые ни когда в поликлинику то не ходили ,, обследование оказывается проходили , и ниточка на списание препаратов.
_Аннушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января 2024, 12:25
Да, точно, а анкеты даже не смотрят, хотя там ставим галочки на не очень хорошее(это я про РЖД медицину).
Гость
24 января 2024, 22:07
В ржд диспансеризацию лучше всего проводят. Вот где реально не галочки ставят
Гость
23 января 2024, 11:45
Мы, как ветераны жд транспорта прикреплены к дорожной поликлинике уже 10 лет, но не единого раза там не были. Просто невозможно туда попасть, огромные очереди, записей к специальным врачам нет. Давно плюнули на всё это, лечимся по интернету, в самых крайних случаях в академии здоровья
Гость
23 января 2024, 11:16
На все 100% соглашаюсь с теми, что такая проводимая диспансеризация не имеет смысла. Другими словами - чтобы поставить галочку. Сейчас, при прохождении так называемой диспансеризации, врача нужно просить направить на то или другое обследование. Иначе сделает запись со слов пациента и умывает руки, даже заключения на руки не дадут. Вопрос: На что уходят такие финансы?!
Гость
23 января 2024, 10:51
Из за поликлиник болезнь становиться запущенной. Показали буквы на таблице ,выписали очки , следующий раз " Возраст ,очки надо менять". Когда человек скалится , гонять по кабинетам через терапевта . Оказалось рак глаза, своевременно можно было было эту клетку рака удалить лазерным лучём.
Гость
23 января 2024, 10:34
Согласна полностью про отмывание денег. После тяжелейшего КОВИДа с КТ4 не было в кабинете даже пульсометра. А про то, что есть 3 этапа диспансеризации знают единицы. По факту все проходят только первый. А в страховую показывают все три. Т.е. получают денег больше. Нужно НАСТАИВАТЬ на проведении остальных двух этапов. Я так и делаю. Упираются, звоню в Страховую. Поликлиники ее боятся.
Гость
23 января 2024, 10:28
Вот вроде и оборудование на миллионы закупается , а толку с этой медицины ничерта нет. Давно надо менять саму систему. И, в перв ую очередь, надо отменить эту самую маршрутизацию, когда все через терапевта. Раньше сами определяли к какому врачу записаться и ничего, никто не жаловался, а маршрутизация для того, чтобы поликлиники за каждое наше посещение получали денежки, им просто выгодно нас гонять туда-сюда!
Гость
23 января 2024, 10:45
В точку !
Гость
23 января 2024, 10:22
Даже на кровь на курнатовского не выпросишь после ковида.так и выперли с больничного.Сидят там в подвале эти тети врачи, не говорю про узи сердца.
Гость
23 января 2024, 09:40
совершенно правы комментаторы: диспансеризация - это для освоения денег поликлиниками, Минздравом, для отчетности, а вовсе не для здоровья граждан, пч всё дообследование (талоны) - это через очередь к терапевту или за свой счет.
Гость
23 января 2024, 09:18
Эта диспансеризация в Чите это только для галочки!Помкрить давления.взять кровь и сделать экг это не диспансеризация!!!
Гость
23 января 2024, 09:10
Диспансеризация-это просто отмывание денег, знакомый 12лет каждый год проходил медосмотры и не на одном не обнаружили рак. А когда обнаружил рак был уже четвертой стадии, через два месяца умер. Как после этого относится к осмотрам и врачам?
Гость
23 января 2024, 10:44
Таких примеров много. А что может поликлиника ?
Гость
23 января 2024, 09:03
В нашей стране диспансеризация нужна поликлиникам для отчетности и освоения денег. Если сам не потребуешь обследований, то кроме экг и анализа крови ничего не получишь.
Гость
23 января 2024, 08:55
Чем бы не занимались чиновники, им лишь бы планы выполнять с процентами и миллиардами рублей и никогда там нет людей с их проблемами.
Гость
23 января 2024, 08:50
При чём тут пандемия? Я олнажды пошла на эту диспансеризацию и что? Переходила из кабинета в кабинет, тетеньки с моих слов всё записывали. А потом говорили, что вам надо то-это пройти, сделать. Я им, а талончик можно? А они, мол, всё через терапевта. Я плюнула и больше не хожу. Диспансеризация для плана.
Гость
23 января 2024, 08:32
Опять чинули виноваты.
Гость