перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Ординаторы смогут быть врачами-стажерами в больницах Забайкалья с 1 апреля

15 февраля 2024, 14:02
Гость
Гость
16 февраля 2024, 13:02
Без ординатуры это вообще НЕ ВРАЧ , его не берут на работу НИ КУДА , в дом отдыха , а на курорт тем более . Только в поликлинику ( решили кадровый вопрос) Поэтому первичное звено стало ОПАСНО , человек теряет время , а потом поздно ,запущено. При этом он ОБЩЕЙ ПРАКТИКЕ --лечит ВСЁ
Гость
17 февраля 2024, 01:25
Ну а как же в районах края, практически на всех врачебных ставках в поликлиниках и больницах на должности врача терапевта работают годами фельдшера?
Гость
16 февраля 2024, 11:41
Пишете глупости, после института выходят все врачами общей практики, то есть врачами терапевтами. В ординатура получают специализация если хотят работать узистом, хирургом и так далее.
Гость
17 февраля 2024, 01:21
Да ты вообще чушь несёшь. Слышала звон, да не знаешь где он.
Гость
15 февраля 2024, 23:23
Да чему удивляться министры без профильного образования, опыта.
Гость
15 февраля 2024, 17:34
Чувствуете откат в 17 век ? 😂😂😂 это еще цветочки.
Гость
15 февраля 2024, 16:49
Один момент: Ординатура является формой Непрерывного профессионального образования врачей. А тут прерывают образовательный процесс и выпускают фельдшеров в свободное плавание
Гость
15 февраля 2024, 17:07
Врачей общей практики. И министрерство право!
Гость
15 февраля 2024, 15:56
Интересный подход,но главное,чтобы польза была. В школах будут учителя с неполным образованием ( студенты 4-5 курсов) , теперь вот медики ...Я не против, ординатура -это вполне уровень. Надеюсь, будет получен позитивный опыт
Гость
15 февраля 2024, 15:26
Очередной прогиб Осипова перед Москвой. Сам бы добровольно ушёл и не позорился.
Гость
17 февраля 2024, 01:17
Он может уйти только на повышение.
Гость
15 февраля 2024, 15:23
Холопов и рабов никогда не лечат! Лечат только граждан,а в у нас только малограмотные,пассивное население. Да и пенсии платить не из чего: сейчас на одного работающего приходится пять пенсионеров. Непорядок это!😃 Поэтому будут только иммитировать лечение,но не лечить!
Гость
15 февраля 2024, 15:01
Причём тут страна! Везде всё нормально. Просто, это уже критические потуги чтобы усидеть хоть как то в этом сибирском углу. Как только, руководство страны увидит или заметит, как живёт их миллион граждан, будут сделаны выводы.
Гость
15 февраля 2024, 15:08
Как будто там другие сидят
Гость
15 февраля 2024, 15:23
До сих пор верите в доброго и ничего не ведающего царя? Вот наивняк-то.
Гость
15 февраля 2024, 15:28
Притом страна, закон не местный, а федеральный.
Гость
15 февраля 2024, 14:45
Вставай страна огромная ,возрождай целительство и знахарство , повитухи нужны . что то по абортам решали.
Гость
15 февраля 2024, 14:43
Залечат
Гость
15 февраля 2024, 14:40
Это происходит по всей стране, нет врачей, нет учителей., этой власти ненужны, ни врачи, ни учителя и народ тоже ненужен, им нужны дегенераты и рабы!
Гость
15 февраля 2024, 16:01
"Если вы и дальше будете продолжать такую политику, то получите страну дураков. Вам будет проще этой страной править, но будущего у такой страны нет". (Сергей Капица)
Гость
15 февраля 2024, 14:23
Уникальный край! Что только не придумают, лишь бы усидеть на своём кресле. Лично, не хотите полечить пациентов? Хотя бы подстраховать ребят.
Гость
15 февраля 2024, 14:17
для осипова главное отчитаться в москву, что нехватку врачей победили и все ставки заняты
Гость
15 февраля 2024, 15:27
А вот тут про Осипова не совсем к месту. Закон федеральный, т.е. детский сад в медицине будет по всей стране.
Гость
15 февраля 2024, 14:17
А сертификат специалиста? Как без него принимать решения. Вся страна, кроме таёжного угла, учит специалистов, до официального выпуска и аккредитации, а потом они идут работать официально согласно российскому законодательству. Личным примером не пробовали поработать хотя бы в первичном звене.
Гость
15 февраля 2024, 14:25
Сертификат упразднили в июле 2023 г.
Гость
15 февраля 2024, 15:20
Гость
15 февраля 2024, 14:25
Сертификат упразднили в июле 2023 г.
Видимо ваш упразднили, теперь государство не продляет сертификат тем, кто сидя в кабинетах, имитирует работу врача. И правильно делает государство. Скоро масса чиновников от медицины и диплом врача потеряют. Не работаешь по специальности, значит ее потерял.
Гость
15 февраля 2024, 17:07
"Хотя бы в первичном звене"" Вот поэтому и бывают запущенные болезни ,когда поздно лечить , время потеряно на первичном звене.
Гость
15 февраля 2024, 14:12
Это что шутка такая, только не детей, тогда и сами загуглить сможем, подойдём с готовым диагнозом и на равных поговорим
together

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля 2024, 14:11
А кто будет отвечать на врачебные ошибки стажеров? За не верные диагнозы и неправильное лечение?
Гость
15 февраля 2024, 14:16
Никто, будут на нас практиковаться
Гость
15 февраля 2024, 14:20
Как кто?, те кто послал ребят без документов закрывать дыры в районах. А это медицинский вуз?
Гость
15 февраля 2024, 14:59
Великий ответит.
Гость