Здоровье Мужчина обвинил колонию Читы в том, что заразился туберкулезом — он требовал 3 миллиона рублей

Мужчина обвинил колонию Читы в том, что заразился туберкулезом — он требовал 3 миллиона рублей

Суд его не поддержал

Мужчина обвинил исправительную колонию № 3 в Чите в том, что заразился туберкулезом

Мужчина потребовал компенсацию у исправительной колонии в Чите за то, что во время отбывания наказания у него выявили туберкулез легких. Он дошел до кассационного суда, однако все инстанции его не поддержала, сообщается 16 февраля на сайте Черновского районного суда.

Сначала осужденный обратился в Черновский суд и просил взыскать с ИК-3 два миллиона рублей для возмещения вреда здоровью, а также миллион рублей компенсации морального вреда. Он ссылался на ненадлежащие условия содержания, в колонии он работал на производстве по пошиву хлопчатобумажной рабочей одежды и матрасов. На флюорографии у него выявили туберкулез легких в стадии распада, отправили на лечение, но он до сих пор болеет.

Черновский районный суд не нашел подтверждения обвинениям, иск остался без удовлетворения. Забайкальский краевой суд согласился с принятым решением, тогда мужчина обратился в следующую инстанцию с кассационной жалобой. Однако кассационный суд поддержал решения Черновского и Забайкальского краевого суда, согласившись с тем, что сам по себе факт того, что туберкулез выявили в колонии, не значит, что мужчина заработал его из-за плохих условий или медпомощи в колонии. При этом мужчина во время отбывания наказания не жаловался на условия содержания.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления