«Наступила смерть мозга». Новые подробности в истории ребенка, которому лечили зубы под наркозом в Чите
22 июля 2024, 07:03
Гость
2 декабря 2024, 14:02
Если всё было так,как описывает статья,то изначально не оценены риски в полном объёме в коммерческой организации, а вот то,что в приемном покое ККИБ недооценили состояние ребёнка и получили страшные последствия,это в стиле ККИБ,организация работы страдает!!!Это не секрет для жителей Читы,каждый хоть раз сталкивался с работой данной больницы!
Гость
27 ноября 2024, 01:40
Барыги от медицины думают только о бабле. Большинству (не всем) на все остальное просто плевать.
В данном случае вина гос.врача (на мой взгляд) даже больше, чем частника.
Врачи в любом случае виноваты, непонятно, нафига их оправдывали, стоматолог просто по сути, гнался за деньгами в первую очередь, рисковал всем ради денег, хотя он проводил операцию под наркозом и прекрасно должен был понимать, какой риск у такой операции, тем более, что ребенок ещё и больной был с рождения, и вторая врачиха тоже не торопилась направлять ребенка в реанимацию, тем более, как тут написали, у нее уже очень внушительный стаж работы, и при всем этом она недооценила опасность состояния ребенка, как по мне, им должны вынести наказание, все равно, что бы там ни было, врачи виноваты
Читаешь комментарии все спецы! в реаниматологии и анестезиологии !!! а почему у нас в Чите и области дефицит врачей по этой специальности? так идите и работайте анестезиологами и реаниматологами а не по клаве стучать
Гость
23 июля 2024, 10:39
И ригорьев по сути взрослый анестезиолог! не детский ! Ошибки у него есть . Туктарова все делала правильно на её месте любой детский реаниматолог поступил так же. аппарат не готов быть а где взять лишний ,другого ребенка отключать аппарата и подключать этого? датчик не работал ,так по сути есть другие способы контроля насыщаемости кислородом крови
Гость
22 июля 2024, 22:14
Люди,очнитесь. Нет никакой медицины , ответственности за жизнь человека, те более такой крошки. Только деньги. Знают,что круговая порука. Пациент умер ,сам виноват.
Кроме уголовного преследования нужно лишать диплома пожизненно. Пусть идут санитарами, сиделками. Халатность человека в белом халате- это убийство и статья должна быть за убийство ст.105
Гость
22 июля 2024, 20:22
В деревне пассатижами фелшар драл зубы под стаканом самоанастезии, и никто не умер сразу, а только после беззубой старости.
Гость
22 июля 2024, 19:28
Суд жестоко поступил с врачами, а с ребенком они не жестоко поступили?! Пофигисты!
Гость
22 июля 2024, 19:23
14 зубов сразу под общим наркозом - ребенку ! Там врач совсем опупел ! Даже взрослому делают 3 зуба за раз ,, а то и 2 !
Гость
22 июля 2024, 18:14
Как жаль малыша,который просто жил,любил своих маму и папу!
Гость
22 июля 2024, 15:14
Ужас какой ! ! !
Угробили ребёнка !
Своей безграмотностью , безразличием !
Люди вы или как ??? ! ! !
Это же ребёнок !
У всех только деньги , в основе всего !
И что-то непонятно ,
несколько лет колонии поселения .
Несколько , это сколько ?
Ещё и считают приговор суда суровым .
Да , радуйтесь ,
что не в советское время попали.
Однозначно , получили бы немалые срока ,
и не поселения , а по-настоящему !
Вот тогда было всё правильно !
Вы ж ребёнка убили !
Одумайтесь !
Судить и ужесточить наказание !
И нечего таким ,,врачам ",
в медицине делать !
Люди !
Запомните эти фамилии ,
и никогда не попадайте к ним !
А если уж такое случайно произойдёт,
то бегите вы подальше !
Всем здоровья !
Гость
22 июля 2024, 14:52
Министра здравоох. тоже надо под суд. Нечего ей лезть и покрывать этих недо врачей.
Гость
22 июля 2024, 13:30
Все за что-то да сидят,тоже не совершенна система как и в медицине ,так что нужно понимать и принимать.
Гость
22 июля 2024, 13:20
Чем ребенка кормили,что лечение 14 зубов потребовалось да еще молочных
Гость
22 июля 2024, 13:18
У ребенка болели зубы,мы пошли в пооиклиннику,ему врач хотела укол прставить и выдернуть его,спросил,тебе ставить укол,она сквозь слезы,где-то ей было годика 3,нет,а он взял щипчики и раз,зуба нет,она даже ойкнуть не успела,а здесь столько часов под наркозом.
Гость
22 июля 2024, 12:42
"пациенты и их законные представители обязаны понимать риски при проведении операций, каких-либо манипуляций, многочасовых наркозов. Всегда есть риски для жизни и здоровья, которые очень часто пациентами и их законными представителями не воспринимаются правильно, — комментировал Шаповалов уголовное преследование в отношении его коллег". То есть нормально так всю ответственность с врачей переложил на родителей. Типо сами виноваты, мы тут не причем.
Нужно еще главврача посадить рядом который держал у себя списанный препарат с отключенными функциями. И почему интересно врачи не рассказали матери отриске операции под наркозом? И мать конечно тоже виновата что довела ребенка до 14 кариозных зубов
Гость
27 ноября 2024, 01:36
В этом климате, все с зубами мучаются. Переехав в регион с более мягким климатов, потребность в стаматологе отпала напрочь.
Гость
22 июля 2024, 08:42
Самонадеяность врачей сыграла злую шутку. Думали, что они профессионалы, а оказалось-коновалы. Угробили ребёнка, пусть теперь отвечают.
Гость
22 июля 2024, 08:39
Ладно там Григорьев, но Туктаровой приговор такой вообще не по делу. Похоже, что скоро нас лечить будут прокуроры и следкомовцы, ибо нормальный человек в медицину и не пойдёт.
Гость
22 июля 2024, 11:21
Как это не по делу, а почему она сразу не положила ребёнка в реанимацию? В заключениях экспертов и всё чётко написано. Чистейшая халатность, просто уверовала в свою непогрешимость.
Гость
22 июля 2024, 08:35
Возможно осуждённые врачи большие профессионалы в своём деле, но в данном случае мы наблюдаем непростительную халатность, ценой которой стала жизнь ребенка. Должны быть наказаны по всей строгости закона.
Гость
22 июля 2024, 08:12
Дорогие врачи, кроме гражданского суда, существует более высший и справедливый суд!!! Вот он все в будущем покажет....
Гость
22 июля 2024, 08:51
Он только для верунов существует. Остальные могут жить спокойно.
Гость
22 июля 2024, 07:47
Столько непрофессиональных решений от врачей, несвоевременное оказание экстренной помощи , не правильно работающая техника , но !!! Никто не виноват... такое бывает...это всего лишь неблагоприятные исходы , которые были и будут ...УЖАС
Никто не сомневается что подсудимые первоклассные врачи , и воспитали много первоклассных врачей , но есть данный конкретный случай , где их халатность , попустительство , а где то и безразличие (даже не сопроводил мальчиков скорой , не передал документы) привело к такой страшной трагедии !
Гость
22 июля 2024, 07:42
Всех жаль! Но лечить сразу столько зубов у маленького ребенка, родившегося с такими осложнениями?! И у мамы мозгов маловато, ну, а врачи понеслись за деньгами. Второй врач недооценила ситуацию!
Гость
22 июля 2024, 08:50
Естественный отбор. Судьба. Зачем вообще наркоз такому малышу.
Достижения
Свой среди своих