Здоровье На карте новый пациент! Приложение для терапевтов разрабатывают в Чите

На карте новый пациент! Приложение для терапевтов разрабатывают в Чите

Оно должно заработать в конце года

Разработкой занимается КМЦ Читы  | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RUРазработкой занимается КМЦ Читы  | Источник: Олег Фёдоров / CHITA.RU

Разработкой занимается КМЦ Читы

Источник:

Олег Фёдоров / CHITA.RU

Мобильное приложение «Мобильный доктор» для участковых терапевтов, обслуживающих пациентов на дому, разрабатывают в Клиническом медицинском центре Читы. Об этом 9 августа рассказал сотрудник центра во время визита замминистра здравоохранения России Евгении Котовой.

В приложении врач сможет оперативно видеть вызовы, которые записывают в поликлинике, а также на карте отследить, какие из них находятся ближе всего к нему. Кроме того, он удаленно сможет заполнять талон, жалобу, протокол пациента, посмотреть его электронную карту, записать на кровь, ФЛГ, вакцинацию или диспансеризацию.

Сейчас приложение еще дорабатывается и тестируется, его планируют внедрить в практику всех врачей-терапевтов в конце года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления