
Более 60 человек скончались от отравления
64 забайкальца скончались от отравления алкоголем за 9 месяцев 2024 года, сообщили «Чита.Ру» в министерстве здравоохранения региона в ответ на запрос.
Отчетность по данному показателю формируется ежеквартально, поэтому данные подготовлены за 9 месяцев прошедшего года.
За сравниваемый период 2023 года смертей по этой причине было 100, в 2022 году — 81.

Данные сравниваются за 9 месяцев каждом года
При этом за 11 месяцев 2024 года было зарегистрировано 957 пациентов с синдромом зависимости от алкоголя и алкогольными психозами. В 2023 году за этот период их было — 869, за 11 месяцев 2022 года — 682.

Данные сравниваются за 11 месяцев каждом года
Губернатор Александр Осипов поручил заместителю председателя правительства Забайкальского края Наталье Щербине миссию по борьбе с алкоголизмом в крае.
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.







