перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Чите появится дом для медиков. Или нет? Чего ждать от планируемой постройки

23 апреля 2025, 20:43
Гость
Гость
11 сентября 2025, 12:19
Говорит загазованность большая... Получается, сейчас еще больше надо загазованности сделать, вырубая лес, зато дом возле Академии рядом. Парковка жителей дома где будет??? Вот в Академии и Туб.диспансере пусть паркуются потом.
Гость
25 апреля 2025, 02:59
Некоторая неточность в статье: дом для медиков уже есть один, строили в начале 2000х, точно не помню год, квартиры только медикам выделяли, на каждую мед.организауцию определенное количество. Как раз в этом районе стоит.
Гость
24 апреля 2025, 22:35
Тенденция строить в лесу в Чите под благовидным предлогом явная. Считаю что медики тоже должны заботится о здоровой окружающей среде для горожан, своих пациентов. Но, видимо, нет. Все ближе и ближе к кладбищу подбираются. Наверное скоро только кладбище будет благоприятной зоной для прогулок.
Гость
24 апреля 2025, 14:15
Как хорошо что решится проблема нехватки медицинских работников.
Гость
24 апреля 2025, 12:10
Очень интересная позиция края и города строить дом для медиков и выбивать программу льготного финансирования именно под этот объект. А как же дом на Кочеткова56, кажется, в 100 метрах от данного участка, в том же самом медицинском кластере. Почему для этого конкретного владельца участка или застройщика регион пробивает программу льготного финансирования ( по заявлениям интервьюируемого), а для других нет? Не для ФАС ли этот вопрос ??
Гость
24 апреля 2025, 11:13
красиво лепит... и сосны умирают и дом нужен! я как горожанин говорю нет!!! и уверен большинство скажет НЕТ! стройте в другом месте! не надо тут медиков приплетать. Заходите на застройку Таёжной по КРТ! Раздражаете общество
Гость
24 апреля 2025, 10:48
Очередная лапша. Главное здесь -наживаться!
Гость
24 апреля 2025, 09:50
Врачи, самые высокооплачиваемые профессии в чите, на-равне со всеми могут купить себе жильё и не одно. Зачем трогать лес и бараки. Пусть лес стоит, и беспечные, равнодушные люди живут в бараках. Медикам дом стройте на кск, у всех авто, доберутся до работы.
Гость
24 апреля 2025, 09:45
Решения есть и очень простые, в районе 1 горбольницы строится квартал, вроде застройщик Нагель, бараки на новобульварной сносят по КРТ и строят новые дома, на кск ваще не вопрос строить. зачем лезть в лес и выдумывать какие то проблемы. Правительство пусть решает о передаче части квартир врачам с нагелем и по программе реновации на новобульварной.
Гость
24 апреля 2025, 07:29
Платите достойную зарплату, и врачи себе сами купят, что захотят и где. Отток то врачей, туда где их ценят, уважают, дают служебное жилье, и платят хорошо. Вот где корень проблемы, но его в упор не видят.
Гость
24 апреля 2025, 06:40
Да уж.
Гость
23 апреля 2025, 22:36
На просторах, полей КСК и ГРЭС много места, там и стройте, зачем опять уничтожать лес
Гость
24 апреля 2025, 00:09
Ладненько, хорошо, рассмотрю и этот вариант
Гость
23 апреля 2025, 22:10
Почему опять собираются пилить лес? Под детскую уже выпилили вопреки мнению жителей, все пошло через зад. Стройте на пустыре или сносите бараки, зачем опять лес пилит, его и так уже не осталось ? С такими пожарами скоро каждое дерево будет на вес золота.
Гость
24 апреля 2025, 00:13
Хорошо, будем строить на пустыре, бараки сносить. Спасибо, что именно здесь в комментариях Читару вы нам об этом сообщили, вы почаще именно здесь нам пишите - мы всегда будем реагировать
Гость
23 апреля 2025, 21:43
Кто-нибудь хочет жить в 100 метров от тубдиспансера и каждый день из окна его лицезреть? Дорога тоже будет через его территорию по расширенной Таежной, чтобы жители Шилова не гундели. Сосны там все здоровые, с тополями перепутал? Стройте ниже по Таежной, снося бараки
Гость
24 апреля 2025, 00:08
Хорошо, я вас услышал
Гость
23 апреля 2025, 21:18
Давдов всего лишь чья то игрушка , на которого приватизирован лес в лихие времена, размышления не будет приватизатора и лес останется
Гость
23 апреля 2025, 22:47
Давыдов получил этот участок будучи министром здравоохранения Заб. края. Тоесть он воспользоваться служебным положением. Это называется коррупцией. И ещё сдесь конфликт интересов в полном объёме.
Гость
23 апреля 2025, 21:09
Неужто у хохяина Академии Здоровья нет никакого коммерческого интереса в этом проекте!? Судя по ценам на услуги в академии Давыдова меня терзают смутные сомнения. А вот лес очень жалко будет если срубят.
Гость
23 апреля 2025, 22:06
Конечно нет, он просто заботится о здоровье забайкальцев
Гость
23 апреля 2025, 22:19
Комерческого интереса может и нет, а коммерческий нюх есть. Недаром же ищут мышьяк в волосах, цинк, короче, полтаблицы Менделеева за три штуки один анализ. Сначала витамины назначат, потом от их избытка лечат.
Гость
23 апреля 2025, 21:01
Появиться…
Гость