перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Московского педиатра Анастасию Горяинову поместили в СИЗО Читы

10 июня 2025, 09:15
Гость
Гость
29 августа 2025, 13:46
По сути так любого человека можно обвинить во взятки . Взятка может быть и законные услуги! Например оплатил платное обучение а потом выяснилось что эти деньги были использованы как получение взятки и все автоматически становится что человек значит давал взятку ! Зачем умысел поверять ? Театр абсурда получается ?
Гость
21 августа 2025, 23:57
Фабрикация дела похоже этот Пудов же мог наврать про то что он лично ей звонил ?? А где совокупность исследуемых доказательств согласно УПК РФ ??? Где аудиозаписи видеозаписи ОРМ подтверждающие слова Пудова ??? Что вообще происходит??
Гость
5 августа 2025, 13:16
Образовательная организация не может быть субъектом получения взятки ! Если деньги перечислялись на счет организации в не конкретному должностному лицу , состава преступления взятка не может быть !!! И только вуз своей лицензией отвечает за а законность платных услуг ! Ответственность для потребителей максимум признать договор ничтожным но уголовной ответственности быть не должно если пользователей услуг не пытается обойти правила установленные самим вузом !!! Ссылка - 54 закон об образовании РФ, комментарии ст 291 УК РФ
Гость
10 июня 2025, 21:57
Пудов перестань врать, сядь и отсиди как положено
Гость
10 июня 2025, 13:25
Почему нет комментариев Немакиной, ведь аеередитационная комиссия создана при министерстве здоравоохранения Забкрая.
Гость
10 июня 2025, 13:14
КПЗ не существует с 1977 года, если что.И нет таких камер, чтобы не было окон в них.Уже это нагромождение лжи вызывает сомнение и в дальнейшей фабуле дела.Понятно, что взятки были на поток поставлены.А сейчас все вдруг пытаются мягкими и пушистыми казаться.СК-это не тот орган, чтобы фальсифицировать дела.Говорю как адвокат-практик с большим опытом работы.
Гость
10 июня 2025, 13:20
Адвокат-практик по назначению видимо, который пляшет под дудку СК и суда и помогает убедить подписать то, что предлагают.
Гость
10 июня 2025, 12:48
какой ужас, бедная женщина
Гость
10 июня 2025, 12:41
Мне стыдно за такое правосудие...
Гость
10 июня 2025, 12:20
Я лучши вас всех тута.
Гость
10 июня 2025, 12:16
Курочкин адвокат -это тот что у М.Н. Лазуткина был адвокатом ? Помнится лазуткина по максимум лет на 12 или больше назощищал! Педиатр из Москвы беги от него
Гость
10 июня 2025, 11:51
Нужно проверить всех докторишек - кто и как получал сертификаты. Привыкли бабло с пациентов вымогать - а вот и расплата. Карма - она такая...
Гость
10 июня 2025, 13:17
Когда ты или твои дети будут умирать от болезней, вспомни свои слова и не ходи к врачам, а то вдруг что-нибудь вымогать начнут. К учителям тоже не суйся, гореть будешь - в МЧС не звони, там тоже взятки, говорят, требуют, про полицию - даже можно не упоминать.
Гость
10 июня 2025, 15:21
Как вам не стыдно, в таком гадком тоне писать про врачей. Если у Вас вымогали деньги врачи, то пишите конкретно кто, где когда и за что. Нечего огульно обвинять людей, которые учились 6 лет на специалитете, затем 2 года в ординатуре, причем многие из них окончили школу с медалью чтобы поступить в медицинский. Меня всегда поражают люди у которых 9 классов образования рассказывающих нам какие врачи тупые и преступные.
Гость
10 июня 2025, 11:42
А почему нико не смущает, что следователи угрожают и запугивают людей?
Гость
10 июня 2025, 11:59
Потому что это неправда
Гость
10 июня 2025, 13:16
Потому что это выдумки подозреваемых.Причём последние лет 30 это главный аргумент любого сознавшегося вначале преступника, а потом решившего вдруг отказаться от своих показаний после консультаций либо с сокамерниками, либо с адвокатами.
Гость
10 июня 2025, 15:04
Гость
10 июня 2025, 13:16
Потому что это выдумки подозреваемых.Причём последние лет 30 это главный аргумент любого сознавшегося вначале преступника, а потом решившего вдруг отказаться от своих показаний после консультаций либо с сокамерниками, либо с адвокатами.
Не получается, Попова не признала своей вины, как и ее подельники, а про поступки следователей говорила. Не работает ваше утверждение. Другая причина.
Гость
10 июня 2025, 11:37
Первый раз слышу, чтоб врача призвали к ответственности, всегда с них "как с гуся вода".
Гость
10 июня 2025, 11:36
На фоне последних новостей ужасает работа, так называемая, наших следователей. Складывается впечатление, что все усилия направлены не на установление истины, а на фабрикование дел. Любыми методами, давлением, обманом, запугиванием, не исключено, что физическим насилием. Карманные судьи удовлетворяют ходатайства, выносят приговоры. Прокуратура тоже не в курсе своей миссии. Все связаны, всем удобно. Это страшно, эта схема подрывает доверие в справедливость, это представители государственной власти!
Гость
10 июня 2025, 19:37
Так они делают... Мошенников охраняют, те дают показания и садят на кого укажут начальство... Все зависит у кого какая крыша из силовиков .. Потом узнаем про миллионеров силовиков и прокуратуровс адвокатами..
Гость
10 июня 2025, 11:25
Проверьте ее кандидатскую
Гость
10 июня 2025, 11:22
Ну странная история. Если не виновата и взятку не давала как на нее следователи тогда вышли? Просто так ткнули в список и сказали о вот эту посадим? В следственном комитете и в фсб что дураки думаете сидят? Такая история была с адвокатом алабужевой. Арестовали главного архитектора за взятки и он всех естественно слил кто ему эти взятки давал. Сидит теперь, потому что давала взятку и не просто так к ней пришли силовики
Гость
10 июня 2025, 12:13
Прикольно, в ск и фсб не дураки, поэтому ничего доказывать не нужно, суд он тоже не может не согласиться. А если архитектор обманул, забыл, перепутал?
Гость
22 августа 2025, 00:02
Для обвинения в дачи взятки должен быть умысел передать незаконное вознаграждение конкретному лицу !!! Если деньги даже за незаконные услуги передавались через расчетный счет и лицо не могло осознавать взятку то состава преступление нет !! Это максимум статья 327 ук использование фальшивого сертификата
Гость
10 июня 2025, 11:09
Как так "Трое суток не ела, не спала".
Гость
10 июня 2025, 12:42
Полноценно не спала и не ела, видимо.
Гость
10 июня 2025, 10:51
Это плоды так называемого НМО- непрерывного мед. Образования, на котором и подвизаются и стригут купоны все кому не лень. Видимо в Москве за этот диплом( именно за диплом, а не за доп. Образование, которым и не пахнет) запросили намного больше. А она решила сэкономить . Ну вишенка на торте, специализации нутрициология в медицине нет. Это тоже наводит на определенные мысли о квалификации этого врача
Гость
10 июня 2025, 10:42
Оставьте доктора в покое! Демонстративно-показательное издевательство над человеком! Нашли крайнюю!
Гость
10 июня 2025, 09:50
Марииинаааа... Марииинааааа...👋
Гость
10 июня 2025, 09:48
Утопия
Гость
10 июня 2025, 09:30
Да они что там вообще?, содержат как заядлых зеков. ... Последних врачей сейчас угробят. И по чему их никто не защищает, кроме адвокатов? Ужас что творится. Кого надо судить, тех не судят.
Гость
10 июня 2025, 09:39
Надо искать нормальных адвокатов. Лучше московских.
Гость
10 июня 2025, 09:55
Гость
10 июня 2025, 09:39
Надо искать нормальных адвокатов. Лучше московских.
Гость, выкачают деньги,а потом разведут руками. Это московские адвокаты. И как они из Москвы будут работать по делу в Чите?
Гость
10 июня 2025, 10:37
Ну нивсех же вот ванчикова работает.
Гость