перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Мурашко и Голикова заявили о дефиците врачей и медсестер

27 июля 2025, 09:00
Гость
27 июля, 10:15
Сначала всё угробили, создали столько платных клиник, сколько нет больных, и денег у народа, рекламируют свои услуги, а теперь пытаются оправдываться. Попробуйте теперь вернуть все на свои места. Посмотрите что в бесплатной медицине, стыдно даже. Врачи тебя не видят и не слышат на приёме, от компании не отрываются, дежурные слова. Позор, за державу обидно.
Гость
27 июля, 09:38
Сначала государство относится, как к рабам - а потом специалистов не хватает.
Гость
27 июля, 09:27
"Нет спроса на знающих, грамотных губернаторов"… почему это происходит?
Гость
27 июля, 11:11
Платить врачу надо реальные деньги, а не отчеты в Москву красивые отправлять. А то в отчёте ,, зарплата от 130т. Р, ,, по факту 45
Гость
27 июля, 10:46
Условия приёма в вузы пересмотрите, если выпускникам школ с золотыми медалями поступить в чгма невозможно
Гость
27 июля, 11:00
Мы, медалисты и отличники потерпим. Пусть дети сво попытаются вначале.
Гость
27 июля, 09:23
Кадрами, особенно медицинскими, нужно дорожить — зарплату достойную, нагрузку соответствующую! Вот тогда и будут врачи РАБОТАТЬ, а не так , как сейчас—- грубость, не квалифицированные врачи—- при больном открывает телефон, из него списывает в медкнижку, не стесняясь! И это разве врач??? Разговаривают с высока, как буржуи, как будто домой к ним пришел. Молодые врачи вообще не умеют и не знают как лечить—— вот это страшно и ходить к ним даже опасно. Значит, нужен такой министр здравоохранения в Заб крае, который знает ВСЕ, что происходит в его структурах, вплоть до санитарок, чтобы без звонка приходил в любое медучереждение и проверил, а не так , что они намоют и приготовятся , ждут.
Гость
27 июля, 15:24
Подготовка кадров в вузах на очень низком уровне. Приходят молодые врачи, не зная ничего, но при этом- очень невоспитанные, дерзкие и амбиции имеют, ничем не подкрепленные. Руководство клиник тоже - некомпетентное. Руководят, унижая и принижая врачей со стажем. Умные не нужны. Их сложно обмануть. И на из фоне бездари из главврачей, начмедов сильно проигрывают. Вот и бегут врачи старшего и среднего возраста
Гость
27 июля, 20:59
Совершенно с Вами Согласна!!!!!!!!
Гость
27 июля, 12:42
Ответ довольно прост, сделайте оклад в пять МРОТ, и решите проблему. Тунеядцы и прочий элемент, кто хочет мало трудиться, пусть получает свой 1 МРОТ, кто хочет работать 5. Раньше это называлось тарифной сеткойб