Мужчину с переломами госпитализировали в Забайкалье на вторые сутки после ДТП
24 сентября 2025, 16:07
Гость
25 сентября 2025, 09:25
ржд частная, он не рждшник. так с чего бы его туда ложить. тем более без полиса? и вообще его никто не заставлял работать дальнобойщиком, и уже тем более летать по дорогам.
Гость
25 сентября 2025, 09:51
С того, что больница была дежурная в тот день, они деньги получают от страховой за лечение по ОМС.
Вот если бы не дежурная, тогда да, имели полное право не госпитализировать.
Полис сейчас единый по всей стране, в цивилизованном западном мире нашей страны его не нужно таскать с собой, в базе он есть уже, проверяли в Сочи.
И как-то обращались в больницу в одном из районных центров в Забайкалье, так они по паспорту нашли номер полиса в базе. Сказать, что мы были в шоке, это ничего не сказать. Цивилизация)
И только в Чите нет никаких баз, везде нужно таскать с собой паспорт, полис и снилс. Причем каждый раз, при любом обращении в любую поликлинику. Они забивают в компе куда-то данные и паспорта, и полиса, и снилса, а в следующий раз просят заново весь пакет документов. Одноразовые базы данных у них что ли.
Гость
25 сентября 2025, 02:11
Ну понятно, ччита ввру, помогает частным клиниками хоть как то сохранить клиентуру. Но РЖД медицина с огромным числом операционных, современным оборудованием и оказанием квалифицированной помощи не по зубам частным клиникам, у которых теперь отобрали и амбулаторной прием. Люди то идут, где лучше, очереди то не из москвичей в Чите. Учитесь лечить, оперировать, а не статьи писать на сайты.
Гость
25 сентября 2025, 08:50
А РЖД не частная разве? У вас прямо рекламный слоган) А по факту ничего хорошего и нет. Обращались в центр боли, к конкретному врачу, врач-анестезиолог там очень хороший, но условия работы это же слезы, как дял врачей, так и для пациентов. Он тоже скоро убежит, как убежал второй анестезиолог.
И вообще бардак откровенный, а персонал, особенно вспомогательный, жесть. Молодые очень грубые и равнодушные, никакой помощи, люди все сами. Спросить не у кого, а если вдруг кого-то увидишь из персонала и спросишь, огребешь по полной. Ну нельзя же так с людьми. И это за деньги, и немалые деньги. А как же относятся к тем, кто там лежит из районов, страшно представить.
Гость
25 сентября 2025, 00:11
Был факт, очень давно, упавшего с высоты, заставили тащить до скорой, ребрами лёгкие пропороло.
Гость
25 сентября 2025, 00:00
Вот дали же комментарий, что запрашиваемая информация журналиста не соответствует действительности, так нет, все равно раздули и написали...
Так можно все больницы и всех врачей оболгать тогда в крае.
Гость
25 сентября 2025, 00:14
Заказ, похоже, как кость в горле у некоторых проф непригодных стоит качественная медицина в лице РЖД медицина. Частных клиник в Чите сотни, а очередь на операции якобы от обиженных читинцев на операции расписана на два месяца вперед именно в этой клинике. Ну не сможете вы открыть несколько десятков операционных, это можно только РЖД. Ну вот и пишите на этом канале, хотя он стал очень похож на Альтес. Руководство РЖД, градообразующее предприятие этого провинциального городка, не молчите. Это же мелкие клиники в отсутствии клиентов, выдают себя, за обиженных пациентов. А как беда, горе так в эту больницу.
Гость
25 сентября 2025, 08:59
Гость
25 сентября 2025, 00:14
Заказ, похоже, как кость в горле у некоторых проф непригодных стоит качественная медицина в лице РЖД медицина. Частных клиник в Чите сотни, а очередь на операции якобы от обиженных читинцев на операции расписана на два месяца вперед именно в этой клинике. Ну не сможете вы открыть несколько десятков операционных, это можно только РЖД. Ну вот и пишите на этом канале, хотя он стал очень похож на Альтес. Руководство РЖД, градообразующее предприятие этого провинциального городка, не молчите. Это же мелкие клиники в отсутствии клиентов, выдают себя, за обиженных пациентов. А как беда, горе так в эту больницу.
Да хватит, перечитайте, что вы пишете-то) Несколько операционных, а очереди на 2 месяца). А это потому, что врачей у вас нет хватает, бегут они от вас. Хоть 100 операционных, а толку-то.
Люди выбирают врачей, а не клинику, вы не знали разве?
Но как вас торкнуло-то. Обижаться неконструктивно, на обиженных воду возят. Лучше бы прислушались к словам людей и потихоньку принимали меры. Работать надо, а не обижаться, а то всех пациентов растеряете.
Гость
24 сентября 2025, 23:16
Ну может эта непонятная, неблагодарность населения побудит руководство отказаться, от одного дежурного дня, и сосредоточиться на плановой госпитализации железнодорожников и платных пациентах. Очередь то на 2 месяца вперед расписана дорогие земляки. Не москвичи ждут операций в этой больнице, а вы.
Гость
24 сентября 2025, 23:31
Так вы и к железнодорожникам так же относитесь, разницы нет, у вас все пациенты вам мешают.
Но если эта ваша больница откажется от дежурства, то тогда надо, чтобы железнодорожников и работников этой больницы принимала только эта больница, в любое время, чтобы в других дежурных больницах вас не принимали. Так будет справедливо.
Гость
24 сентября 2025, 20:03
Обидно так за железку. Как будто враньем попахивает.Подруга маму привезла в тяжелом состоянии в ржд, сразу же бригаду собрали,реанимация и пр…. Дальнобоя жалко,,скорейшего выздоровления ему
Гость
24 сентября 2025, 23:13
Это от профнепригодности некоторые пишут всякую чушь, про больницу, больше к ней и к ее врачам подобраться ну никак нельзя, потому что в этой клинике качество опережает количество,только через Чиита рву. Надо разобраться, если опять очередной врач, переправил из ККБ в РЖД, то вот здесь и кроется, причина. Трав центр то в ККБ и есть все приказы и инструкции. Так что не валяйте в грязи, то что качественное. Эмоции это одно, а вот история этого болезни, с фиксированными справка ми другое
Гость
24 сентября 2025, 23:29
Гость
24 сентября 2025, 23:13
Это от профнепригодности некоторые пишут всякую чушь, про больницу, больше к ней и к ее врачам подобраться ну никак нельзя, потому что в этой клинике качество опережает количество,только через Чиита рву. Надо разобраться, если опять очередной врач, переправил из ККБ в РЖД, то вот здесь и кроется, причина. Трав центр то в ККБ и есть все приказы и инструкции. Так что не валяйте в грязи, то что качественное. Эмоции это одно, а вот история этого болезни, с фиксированными справка ми другое
От какой профнепригодности? Вы думаете, тут врачи пишут?))) Тут обычные люди, врачам не до комментариев обычно.
А вы прислушались к людям-то,вместо того, чтобы поливать их грязью.
Гость
25 сентября 2025, 08:20
Гость
24 сентября 2025, 23:13
Это от профнепригодности некоторые пишут всякую чушь, про больницу, больше к ней и к ее врачам подобраться ну никак нельзя, потому что в этой клинике качество опережает количество,только через Чиита рву. Надо разобраться, если опять очередной врач, переправил из ККБ в РЖД, то вот здесь и кроется, причина. Трав центр то в ККБ и есть все приказы и инструкции. Так что не валяйте в грязи, то что качественное. Эмоции это одно, а вот история этого болезни, с фиксированными справка ми другое
А в чем вранье?
Вранье было бы если бы железка сразу скорую развернула в этот травмцентр, о котором никто ни слышал.
Нет! Они скорую отпустили, мужика у себя в очереди на госпитализацию оставили, а потом, увидев объем работы, вытолкали на улицу.
Это чистой воды уголовная статья по отказу в оказании экстренной медпомощи и оставление в опасности. Так что если родственники грамотные, то срок обеспечен. Это не статья по оказанию медуслуг, это реальная статья оставление в опасности.
потом в госуслугах оказывается, что прием все таки состоялся на чкалова 117
Гость
24 сентября 2025, 22:23
Врачи не причем, это низовое звено, регистратура разговаривает со всеми сквозь зубы, а потом ругают врачей.
Гость
24 сентября 2025, 22:30
Гость
24 сентября 2025, 22:23
Врачи не причем, это низовое звено, регистратура разговаривает со всеми сквозь зубы, а потом ругают врачей.
Регистратура это лицо клиники, вот оно такое вот и есть. Они ж не сами такие, просто такая вот "культура" общения с пациентами, сверху все идет. Врачи недалеко ушли от регистратуры, за редким исключением.
Гость
24 сентября 2025, 19:25
Может, хоть питерцы помогут повлиять на работу этой поликлиник!
Гость
24 сентября 2025, 19:18
Сейчас бедный медперсонал так обложен со всех сторон, они уже бедные скоро дышать будут по разрешению!
Гость
24 сентября 2025, 18:46
Фонд хорошо, но ни о чем. Пусть в прокуратуру и суд обращаются. 100% выигрышное дело
Гость
24 сентября 2025, 18:44
Все пациенты с автоаварий, должны направляться в травм центр, который дежурит круглосуточно, ежедневно и имеет полный штат врачей. А находиться этот центр в Краевой клинической больнице и больной должен был госпитализирован туда!
Гость
24 сентября 2025, 19:33
Ему операция требовалась. И дежурила в этот день железка. При чем тут этот травмпункт? На операцию экстренно его клиничка в день дежурства железки все равно бы не взяла.
Гость
24 сентября 2025, 19:55
Гость
24 сентября 2025, 19:33
Ему операция требовалась. И дежурила в этот день железка. При чем тут этот травмпункт? На операцию экстренно его клиничка в день дежурства железки все равно бы не взяла.
Травмцентр-это центр, который располагается в краевой, больницы, в котором дежурят хирурги, травматологии и нейрохирурги, специально создан и который должен был оказать специализированную помощь. Поэтому скорая должна была везти куда нужно, а не куда им захотелось.
Гость
24 сентября 2025, 22:37
Гость
24 сентября 2025, 19:55
Травмцентр-это центр, который располагается в краевой, больницы, в котором дежурят хирурги, травматологии и нейрохирурги, специально создан и который должен был оказать специализированную помощь. Поэтому скорая должна была везти куда нужно, а не куда им захотелось.
Скорая везет туда, куда дали место, и все обязательно фиксируется. Вы серьезно думаете, что скорая везет куда сама захочет??
Гость
24 сентября 2025, 18:12
Там рвачи , в жд медицине, людей там нет, всё за деньги, и то не качественно,, и тараканы у них
Гость
24 сентября 2025, 18:15
Это у вас тараканы в голове!
Гость
24 сентября 2025, 18:09
Все в городе знают, что в Ж/Д в дни дежурства вам НИКОГДА не окажут помощь.
И это происходит не один год.
Гость
24 сентября 2025, 18:14
Сплетни! Тогда зачем вы обращаетесь ,когда в других учреждениях вам отказывают в лечении? Самая гадкая больница ККБ 1,грубость ,хамство,деньги !
Гость
24 сентября 2025, 19:43
Гость
24 сентября 2025, 18:14
Сплетни! Тогда зачем вы обращаетесь ,когда в других учреждениях вам отказывают в лечении? Самая гадкая больница ККБ 1,грубость ,хамство,деньги !
Ой, не обманывайте. В 1 городской, помощь оказывают всем. Сама не единожды туда обращалась. Всегда спокойна, если дежурит 1-ая городская, потому что страдаю нарушением ритма сердца. Знаю, что там помогут.
Гость
24 сентября 2025, 22:16
Гость
24 сентября 2025, 19:43
Ой, не обманывайте. В 1 городской, помощь оказывают всем. Сама не единожды туда обращалась. Всегда спокойна, если дежурит 1-ая городская, потому что страдаю нарушением ритма сердца. Знаю, что там помогут.
Я туда один раз обратилась. Чуть не померла после их лечения
Гость
24 сентября 2025, 17:31
Железнодорожная больница крайне неприятное учреждение Даже за деньги отношение к пациентам, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Гость
24 сентября 2025, 18:07
Неправда! Сплетни!
Гость
24 сентября 2025, 19:37
Гость
24 сентября 2025, 18:07
Неправда! Сплетни!
Почему же сплетни. Приходилось туда обращаться в дежурные дни, и за деньги пробовали лечиться, больше туда ни ногой. даже краевая больница с их бедностью и загруженностью лучше, чем клиника ржд.
Гость
24 сентября 2025, 20:20
Я, удивлен, что при отсутствии многих врачей в поликлинике РЖД, на Чкалова, там создали Диагностический центр. Подозреваю, что к врачам будет труднее попасть и будут предлагать обратиться в центр, но уже за деньги. Просил направление на дневной стационар. Врач позвонила в больницу РЖД и спросила, можно ли меня записать , но у меня полис ОМС. Что меня насторожило, что я не выгодный клиент, но разрешение дали. Лечение 8 дней и на просьбу поделать Физио, ответили, что по ОМС закончилась квота. Впервые с этим столкнулся, что даже на физио лечение не попал. Два укола и 5 капельниц, я и дома могу сделать. Вот тебе и здоровые люди, здоровая нация.
Гость
24 сентября 2025, 17:26
пусть этот "питерец" лучше ответит как в обдолбанном состоянии летел с хребта, искорежил участок асфальтового покрытия и бросил свою помойку, лежащую до сих пор и создающую угрозу ДТП !!
Гость
24 сентября 2025, 18:40
Заикаишся?
Гость
24 сентября 2025, 17:22
пусть этот "питерец" на букву "д" лучше ответит как в обдолбанном состоянии летел с хребта, искорежил участок асфальтового покрытия и бросил свою помойку, лежащую до сих пор и создающую угрозу ДТП !!
Гость
24 сентября 2025, 20:48
Ты был с ним в кабине ?
Гость
24 сентября 2025, 17:13
хотели капитализм в 1991г.? жрите! четверть населения бывшей РСФСР за 35 лет РФ уже на том свете!
Гость
24 сентября 2025, 17:40
Мы хотели перестройки, а не капитализма.
Гость
24 сентября 2025, 17:05
А как же клятва Гиппократа, ничего уже людского не остаётся.
Гость
24 сентября 2025, 18:06
А вы когда -нибудь читали эту клятву настоящую,а не сочиненную в СССР
Гость
28 сентября 2025, 23:28
Гость
24 сентября 2025, 18:06
А вы когда -нибудь читали эту клятву настоящую,а не сочиненную в СССР
А что там?
Гость
24 сентября 2025, 16:37
Позор Железнодорожной больнице.
Гость
24 сентября 2025, 17:05
Всегда,когда обращалась в железнодорожную больницу,получала до тойное лечение и помощь! В ней работают грамотные и квалифицированные специалисты! А москвичи и питерцы привыкли,что они пуп Земли! Вся страна на них работает! А как лечат там,тоже знаю: везде деньги,начиная с санитарки!!!
Гость
25 сентября 2025, 02:01
Похоже АЗ подключилась. Отток пациентов от них к хорошим, качественным докторам в центре города. Вот и заказная, статья, тысячи жалоб, но напечатали эту.
Гость
25 сентября 2025, 08:10
Гость
25 сентября 2025, 02:01
Похоже АЗ подключилась. Отток пациентов от них к хорошим, качественным докторам в центре города. Вот и заказная, статья, тысячи жалоб, но напечатали эту.
Какая жалоба?
Это не жалоба, а заявление в СК об оставлении в опасности!!!
Ребята, вы совсем адекватность потеряли!
Гость
24 сентября 2025, 16:17
Питерцы, доведите это до статьи УК как оставление в опасности. Другой уголовной на них больше нет. Творят, что хотят, а дежурства по ОМС берут. Весь город знает, что к ним в их дежурные дни лучше не попадать. Всё ждут когда городская дежурит.
Гость
24 сентября 2025, 16:28
как там, у патриотов - своих не бросаем, кажется?
Гость
24 сентября 2025, 16:58
Неправда!
Гость
24 сентября 2025, 17:17
Гость
24 сентября 2025, 16:58
Неправда!
Да, конечно)))
а статья про что?
Про приключения водителя фуры на луне?
Он же реально с пробитым лёгким мог до утра не дожить. Это хорошо, что дальше плевры разрыв не пошел. При пневмоторексе можно вообще одно легкое совсем потерять, спадется и все - глубокий инвалид на всю жизнь. А если два легких повредил, то там счет на часы до летального.
Гость
24 сентября 2025, 16:16
Это жестокий мир некоторых местных людишек. Без бумажки ты никто....На себе как то раз испытал.
Гость
24 сентября 2025, 16:10
Да, это жестокий мир капитализма! Привыкаем
Гость
24 сентября 2025, 17:06
А почему валяется до сих пор фура,мешает движению!
Достижения
Свой среди своих