перейти к публикации 
53 комментария к публикации
Министр здравоохранения Забайкалья рассказала, в какую больницу Читы легла бы сама

13 октября 2025, 13:42
Гость
13 октября, 14:11
Немакиной можно и в бесплатную, ей же в очереди не стоять,врачи и медсёстры возле неё сутками будут дежурить,лекарства и процедуры необходимые задаром,да и еду не медфуд будет приносить.
Гость
13 октября, 13:59
Смешная...Пусть инкогнито приедет в Ясногорск, и ляжет там в больнице. Вот где шоу. Примерно как " выжившие" на ТНТ...
Гость
13 октября, 22:49
Гость, Или пусть в Карымскую приедет. Там полечится!!! Посмотрим, что она потом скажет.
Гость
13 октября, 13:53
Министр с чашкой кофею !Все проблемы решены,все задачи выполнены, а почему бы к косметологам в частные клиники не сходить, красоту не навести !Вот ржака !
Гость
13 октября, 14:11
В Балей пусть приезжает, пусть только лекарство своё покупает на всякий случай и согласует с терапевтом , возьмёт он её в стационар или нет. Может и не взять, деревенским постояно отказывает, можа и подлечится.
Гость
13 октября, 14:02
Сидит такая счастливая, типа никого не поставила, с татуированными бровями, противно смотреть!
Гость
13 октября, 14:01
У нас в Чите чтобы попасть в государственную поликлинику на прием к неврологу надо сначала попасть к терапевту, а туда очередь неделя потом терапевт выписывает талон к неврологу ещё дней 10 итого 15-20 дней за это время можно и на тот свет. От того все больные идут в частные клиники.
Гость
13 октября, 14:54
Такой порядок по всей стране,установленный ещё министром здравоохранения РФ Скворцовой, Мурашко сказал, что будут менять.
Гость
13 октября, 15:47
Гость
13 октября, 14:54
Такой порядок по всей стране,установленный ещё министром здравоохранения РФ Скворцовой, Мурашко сказал, что будут менять.
Это все из-за моноканального финансирования. Потому узкие специалисты и разбежались из поликлиник, что оплата у них стала копеечной из-за этого финансирования.
Умные люди предупреждали, что моноканальное финансирование развалит все здравоохранение, так и вышло. Но в то время, как и сейчас, думали не о сохранении здравоохранения и о здоровье населения, а об экономии на здоровье этого самого населения.
Ну в принципе все цели достигнуты, население выдавили в частный сектор, а тех, кто финансово не может потянуть частные клиники, в другое место, печальное.
Гость
13 октября, 14:27
Когда работает то? Что то все время чаи гоняет.
Гость
13 октября, 15:16
Пытался попасть на прием по личным вопросам, практически невозможно. Секретарь обучен профессионально, на любой вопрос ответ в отправку по инстанциям.
Гость
13 октября, 17:44
Себя не похвалишь))) рание работала в одном из медицинских учреждений, приводили ребенка министра на лечение ,руководство всех так выстраивало, так , что вот не надо говорить , что вы записыватесь на прием и ждете по неделяим приема.Не надо людей так обижат!
Гость
13 октября, 15:25
министр,которая ставит такие вопросы,уже не министр, а иноагент.
Гость
13 октября, 15:15
Какая то не серьёзная , хоть и должность Министра занимает.
Гость
13 октября, 15:36
На Горбунова на приём в поликлинику на приём к врачу попасть целая проблема, что уж говорить про плановую госпитализацию в больницу.
Гость
13 октября, 15:27
Иди в онкологию,полежишь перед кабинетом,дожидаясь доктора.Погоняют, беги в клиничку, там с приемного покоя , если не понравится,тети орущие пошлют на три буквы в Академию здоровья, на каталке покатяйся.
Гость
13 октября, 14:52
чтоб, оксана лечь в бесплатную больницу лечь, нужно сначала болезьнью заболеть, неизличимой, так , что у тебя все впереди.
Гость
13 октября, 14:27
оксанка, и в дтп не попадай, ради бога.
Гость
13 октября, 15:20
Дешевая, пустая, мелкая
Гость
14 октября, 07:39
Запретить все платные!!! Кроме косметологии. Протолкну этот проект в Гос. Думу. Врачи, ждите!!
Гость
13 октября, 14:07
В Московскую
Гость
13 октября, 14:30
Вопрос поставлен некорректно,отсутствует еще один пункт в меню " тюремная"
Гость
13 октября, 13:54
В государственной клинике заинтересованы чтобы вы к ним не возвращались после лечения, а в частной наоборот. А комфорт это вторично. Первичен результат.
Гость
13 октября, 15:15
Что за бред? В государственных как раз заинтересованы, чтобы люди к ним шли, иначе ж не выживут. И на то, вылечится у них человек, или нет, государственным как больницам, так и поликлиникам глубоко плевать.
В частных заинтересованы в результате, чтобы репутацию не потерять.
Ну и простой пример - чтобы сделать коронарографию, в клинической госпитализируют на 3 дня (по ОМС), а в ржд делают амбулаторно (платно). И чтобы попасть на эту коронарографию по ОМС, нужно в поликлинику идти к терапевту, потом, если повезет, к кардиологу, потом сдать кучу анализов, взять направление в больницу, потом еще в больнице возьмут те же анализы, и потом 3 дня в больнице. Вот и считайте, во сколько обойдется коронарография для государства.
И комфорт это очень важно, особенно в послеоперационный период. Хотя для большинства россиян слово "комфорт" это что-то заоблачное, чуждое.
Из серии "наши люди в булочную на такси не ездят". Так ничего и не изменилось.
Гость
13 октября, 15:54
Чистая правда.Такая больница как железнодорожная,что на Ленина делает всё в этом отношении и своих пациентов отправляют напрямую на погост,а оттуда,как известно,не возвращаются.
Гость
13 октября, 16:58
А мы не выбираем. Нам ,иной раз ,хоть куда. Лишь бы положили.
Гость
13 октября, 15:05
оксанка,ты сказала, самое главное комфорт, не результат лечения, какой ты министр после этих слов
Гость
13 октября, 15:34
Очень кофрортно, стильно, дорого сделано в дорожной больнице за счёт средств дороги, то есть за счёт железнодорожников, только вот парадокс, эта больница не доступна для самих железнодорожников.
Врачи ведут приём в строго отведенные часы, задержаться на минуту, не упаси бог, переломятся, а железнодорожники люди самоотверженные, работая на результат, могут жертвовать временем сколько нужно.
Гость
13 октября, 14:08
Аягмуша, правильно сделала,что вовремя ушла
Гость
14 октября, 18:23
Ну да...народ то не богатый
Какая платная....о чём
А так лечись...скупая бады
эх медицина...кнут с бичём(Иван Яковлев/ЧИТА)
Гость
13 октября, 19:27
С такой нищенской министерской зарплатой я бы лёг только в бесплатную государственную больницу.
Гость
13 октября, 15:14
Пусть уволится и пойдет в поликлинику и не себе почувствует « бесплатную « медицину с регистратуры на « высоком « уровне. А чтобы попасть в больницу, ей не хватит времени и здоровья. Отношение врачей и медсестер унижающее. Кроме медсестры ЭКГ(( девочка в очках темноволосая)) и врача невролога Натальи Валерьевны Ветчиноаой!!!— это. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ специалисты!!! —— Это пол по Курнатовского. СПАСИБО Вам!!!!!!
Гость
13 октября, 14:26
министру, в принципе нельзя ложиться, иначе он не министр
Гость
13 октября, 14:24
А ей разве не полагается отдельная медицина для высокопоставленных чинуш?Коммунисты СССР специальный главк в минздраве для этого организовали. С лучшими врачами и лучшим снабжением. Для особо "равных".
Гость
13 октября, 14:36
И про народ не забывали!И в санаториях,и по курортам ездили все кто нуждался!
Гость
13 октября, 15:01
Коммунисты и народ лечили, не обделяли. А вот сейчас чинуши не лечат народ, только себя, любимых.
Гость
13 октября, 15:31
Гость
13 октября, 15:01
Коммунисты и народ лечили, не обделяли. А вот сейчас чинуши не лечат народ, только себя, любимых.
пока анализы не с дашь, не выпишит врач. детей особенно.А сейчас, попробуй выпроси направление.
Гость
13 октября, 14:12
министр в принципе не должен быть женщиной, тем более здравоохранения
Гость
13 октября, 13:52
В платную?
Гость
13 октября, 13:54
Конечно в платную!
Гость
13 октября, 13:57
Гость
13 октября, 13:54
Конечно в платную!
Ей можно и не в платную, там сам главврач ей кофе сварит и принесет.
Гость
13 октября, 20:18
Гость
13 октября, 13:57
Ей можно и не в платную, там сам главврач ей кофе сварит и принесет.
Главврач будет водить ее по кабинетам без очереди, это точно!
Гость
14 октября, 19:27
А у нас ни комфорта ни нормальных врачей и министр никакая
Гость
13 октября, 16:48
прониклась огромным уважением к Оксане Владимировне, усыновить двух детишек, при чем остаться при этом внимательной мамой, хозяйкой, грамотным управленцем, респект и уважение. Не обращайте внимание на негатив, работать министром здравоохранения, в наших условиях - дано не каждому.
Гость
13 октября, 18:04
Какие нежности. Уважать там не за что.
Гость
13 октября, 21:19
А есть Тылькевичи, Светлана и Александр - не одно поколения приёмных детей вырастили и воспитали, эти дети уже со своими детьми к ним в гости приезжают..