перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Забайкальском крае количество алкоголиков выросло на 13% за год

25 февраля 2026, 21:56
Гость
Гость
26 февраля, 23:42
У меня сосед по даче алкоголик он НИКОГДА ЛЕГАЛЬНУЮ ВОДКУ НЕ ПОКУПАЛ!!! , т.к. нет на это денег. А пьёт неделями спирт или бодягу со спиртом, где берёт не знаю. Но пьёт постоянно.Закрытие легальных магазинов ему "по барабану", у него ничего не меняется.
Гость
26 февраля, 15:14
Пили,пьем и будем. Только мерки нужно знать. А то что с 12-00 это глупо. Кто хочет тот найдет всегда
Гость
26 февраля, 13:54
Чернышевске продают где попала, никто не работает в этом направлении, администрация бездействует
Гость
26 февраля, 13:17
А сколько, тех кого на ставят на учёт. Приехал, заплатил и на работу как огурчик.
Гость
26 февраля, 11:47
Водку убрать с полок,как сигареты убрали,только вино,да еще ,если эти алкоточки в многоквартирных домах,там только можно торговать вином.
Гость
26 февраля, 11:38
Я тоже психую, когда наши депутаты и попы начинают говорить о запрете алкоголя. Когда-нибудь сорвусь, так что не злите меня
Гость
26 февраля, 13:39
Пожалуйста срывайтесь себе на "здоровье" , только помните, каждый срыв приближает инсульт или инфаркт, вам оно надо?
Гость
26 февраля, 11:13
Не дело: владыка столько сил тратит на борьбу с алкоточками, время продажи алкоголя урезает, а пить стали еще больше.
Гость
26 февраля, 12:12
Да у владыки это имитация бурной деятельности, за которую он получает неплохие дивиденды, а на народ, который бухает, ему фиолетово
Гость
26 февраля, 13:53
Не болтайте, пить стали меньше , это легко проверить по производству и продажам алкоголя в стране. Главную опасность для человечества несут не курение,алкоголь и наркотики, а интернет, который уже добился того, что даже в исламских странах рухнула рождаемость, а с ней и семейные ценности. Интернет захватил дьявол со своими бесами.
Гость
26 февраля, 10:27
Нет у нас ни водки, ни пива, ни вина. Все что в магазинах - не понятная политура. Если все выпускать по технологии, то и последствий таких не будет. А запретительные меры - не психоз?
Гость
26 февраля, 14:29
Политура была в девяностых и частично нулевых, сколько тогда молодых и здоровых умерло, даже вспоминать страшно.
Гость
26 февраля, 15:00
Гость
26 февраля, 14:29
Политура была в девяностых и частично нулевых, сколько тогда молодых и здоровых умерло, даже вспоминать страшно.
Водка производится по технологии из пшеничного зерна, а разведенный спирт разлитый в фирмовые бутылки, это не водка. Пиво ВАРЯТ и срок хранения у ПИВА 72 часа, а не полгода. Лучше брагу употреблять, а если заморочиться то и самогон выгнать, для себя.
Гость
26 февраля, 09:38
Они интересные эти пьяницы,простудными заболеваниями и ковидом не болеют,умирают в основном кто не пьет и не курит,даже,если попадут на операцию,они выживают,а нормальный после операции,умрет,как это понимать,загадка.
Гость
26 февраля, 13:45
У нас во всех фильмах , только и делают , что непрерывно пьют, в том числе на работе и за рулём. Пропаганда алкоголя идёт от московской творческой элиты.
Гость
26 февраля, 09:19
Психозы бывают и без алкоголя, вот это реально хуже. О некоем митрополите и его помощнице куча таких рассказов
Гость
26 февраля, 14:24
Верить всяким кучам рассказов, удел недалёких людей.
Гость
26 февраля, 08:24
Вроде бы алкоточки ограничение а у них все да наоборот
Гость
26 февраля, 07:47
Ой а чего так? У нас же во всем был виноват Бристоль и красное белое, из-за них же алккоголиков у нас много было, вот закрыли даже магазины, а алконавтов стало больше 🤔
Гость
26 февраля, 07:40
Мы же победили К расное и Белое? Как может рости? Депутаты ау?
Гость
26 февраля, 13:31
Депутаты не обязаны читать бред психически нездоровых комментаторов.
Гость
26 февраля, 05:48
Наркоманов стало больше?
Гость
26 февраля, 06:25
Конечно.
Гость
26 февраля, 09:45
Постоянно что-то у заборов ищут,вероятно закладки,а им в помощь или на заборе надпись,типа,я тебя люблю или новогодняя подсветка,типа лестница,а напротив,забор.Новый год давно прошел,а все светится.
Гость
26 февраля, 03:53
С такой жизнью не удивительно.
Гость
26 февраля, 13:42
Человек так устроен, какую жизнь ему не дай, всё равно будет ныть.
Гость
26 февраля, 00:19
Данные по ДВ и России в студию
Гость
26 февраля, 00:18
Что-то церковь молчит.. Озадачились может?
Гость
26 февраля, 11:40
Они сами под капельницей. Прибухивают здорово, потом по улицам бродят
Гость
26 февраля, 13:27
Да церковь больше всех кричит , просто ваши уши и глаза другой ориентации.
Гость
26 февраля, 00:06
Нет сочуствие к алкоголикам, от того что жизнь не хороша надо по чей то непонятной логике пить?!, деградация алкоголиков.
Гость
26 февраля, 01:30
когда фонарики качаются ночные
Гость
26 февраля, 09:48
Пенсионеры пьют,это как,ей уже к 70 ,а она не просыхает и шляется по Чите с дружбаном таким же алкоголиком
Гость
26 февраля, 11:54
Гость
26 февраля, 01:30
когда фонарики качаются ночные
Хорошо алкоголиком быть как кораблик по воздуху плыть. И приятно подумать о том что под каждым забором твой дом.
Липецкая Мама Челли

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 февраля, 00:04
Сайт хоть и местный но от него так и несёт негативом. Ой да ладно!! Можно подумать только в одном Забайкалье алкоголики с психозами. Их везде и во всех регионах России не меньше, так что не надо эти сказки выдавать за действительность
Гость
26 февраля, 00:11
Психоз плавно перерос на миг в добродетель. Это явный симптом агрессивного обострения. Сейчас посыпятся угрозы и примитивные бла-бла, наблюдайте реакцию.
Гость
26 февраля, 00:19
Пить будешь?
Гость
26 февраля, 00:47
На позитиве много не заработаешь от рекламы. Посетителей и прочтений мало.
Гость
25 февраля, 23:58
Герои просто возвращаются
Гость
25 февраля, 23:40
А вроде как анонимное лечение, не?
Гость
25 февраля, 23:30
Закрыть все легальные магазины! А нелегальных у нас нет...
Гость
25 февраля, 22:50
И в борьбе с зеленым змием побеждает змий!
Гость
26 февраля, 13:32
Никого он не победил, если вы пьёте, то это вовсе не значит ,что все вокруг тоже пьют.
Гость
25 февраля, 22:44
Умножайте на два,или в трое.Люди которые капаются в частных клиниках или просто не попали в гос.учреждение не учитываются,а таких не мало.
Гость
25 февраля, 23:31
А тех кто не капается вовсе...уууу
25224551352

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 февраля, 22:44
Людям до того закрутили гайки, что вот результат.
Гость
25 февраля, 22:38
Забайкалье это проклятый, нищий пьющий край.
Гость
25 февраля, 23:06
С потомками ясно , но нормальные здесь не выдерживают , не все . Если нет перспективы уехать , спиваются.
Гость
26 февраля, 01:22
вали отсюда и крути педали пока доставка не
Гость
26 февраля, 01:26
Гость
25 февраля, 23:06
С потомками ясно , но нормальные здесь не выдерживают , не все . Если нет перспективы уехать , спиваются.
чей потомок сие отрыгнул
Гость
25 февраля, 22:31
Еслиф я брошу пить, то ликероводочный завод раззорится.
Гость
25 февраля, 22:40
У нас давно уже ликёроводочного завода нет!
Гость
25 февраля, 23:05
Гость
25 февраля, 22:40
У нас давно уже ликёроводочного завода нет!
Гонят сами.
Гость
25 февраля, 23:54
Как тебя забрали в конце 80х в ваш благоустроенный санаторий строгого режима, так и рассуждаешь, столько лет прошло и люди в стране иначе выглядят. Даже внешне. А у вас постоянно маршалы, полководцы, космонавты не меняются.
Гость
25 февраля, 22:27
Глядя на происходящее вокруг ничего удивительного!
Гость
25 февраля, 23:33
Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить!
Гость
25 февраля, 22:26
Ну хоть где-то прирост.
Гость
25 февраля, 22:28
А еще недавно была новость о росте прибылей похоронных компаний
Гость
25 февраля, 23:01
Ну почему гиблый край по всем показателям . Треть алиментщиков женщин в розыске в забайкалье. Какая игра в цифрах ! В правительстве по данным осипова отметили забайкалье "Помощь родившим женщинам".Но осипов не указал брошенных сколько.
Гость
25 февраля, 23:04
А ещё загибалье впереди в РФ по нарушению прав ребенка.
Ivan1991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 февраля, 22:22
а что ж рапортуют что пить то стали меньше? и ограничения вводят на продажу алкоголя. как пили пьют и будут пить.
Гость
25 февраля, 22:26
Это еще одно подтверждение, что принятый закон не преследовал цели уменьшить потребление, а был просто переделом рынка.
Гость
25 февраля, 23:50
Еслиф народонаселение закрытого нашего учреждения подтвердит, что мы с санитаром и сестру-хозяйкой стали алкоголиками, то это ничего, пойдёт. Но мы всей командой категорически против чтобы так называли нашего списочного депутата, это табу. Ну, пусть ему бывает плохо от жидкостей всяких 361 день в году, но это ни о чём не говорит.
Гость
26 февраля, 00:21
Гость
25 февраля, 23:50
Еслиф народонаселение закрытого нашего учреждения подтвердит, что мы с санитаром и сестру-хозяйкой стали алкоголиками, то это ничего, пойдёт. Но мы всей командой категорически против чтобы так называли нашего списочного депутата, это табу. Ну, пусть ему бывает плохо от жидкостей всяких 361 день в году, но это ни о чём не говорит.
У нас депутатов много, предлагаю им составить график.
Гость
25 февраля, 22:17
Если каждый год по 13 процентов плюсовать будем, то скоро я один трезвенник останусь
Гость
25 февраля, 23:13
Один и Осипов останется😂
Гость
26 февраля, 06:23
Нет, ещё рота мигрантов, которым по религии и заданию тех кто их сюда направил пить нельзя.
Гость
26 февраля, 13:28
А вы списки посмотрите, возможно вы там первый.
Гость
25 февраля, 22:02
Видимо от хорошей жизни
Гость
25 февраля, 22:38
"Хорошую жизнь" надо в кавычки поставить
Гость