перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Студенты ЧГМА все чаще выбирают сложные и рискованные специальности

25 апреля 2026, 22:55
Гость
Гость
26 апреля, 11:07
Количество не равняется качеству. Куда эти анестезиологи пойдут после выпуска? В городе вакансии остались только в детской больнице, ГРД, ЗКПЦ и СМП. В районы? Так и они сейчас по кадрам укомплектованы в плане анестезиологов. Может пора снизить цифры набора?
Гость
26 апреля, 11:04
У меня родственники оба врачи уехали из Читы в Екатеринбург, сразу детсад, квартиры и хорошую зарплату. А здесь очередь в детсад, аренда квартиры и прочие прелести нищего региона
Гость
26 апреля, 13:29
Вот это правда, не ценят медиков у нас в крае. Поэтому и уезжают , действительно врачам везде почет, кроме Забайкальского края. Большой минус губернатору и властям в этом плане. Врачей нужно обеспечивать и жильем и детсадами. Тогда не будет так плачевны дела в наших больницах.
Гость
26 апреля, 21:43
Не только врачи , весь народ заб края не нужен , кто может уезжает.
Гость
26 апреля, 10:44
Никогда не допущу чтобы мои дети учились в медицине, приносить людям страдания, боль и унижения не каждый сможет. Всегда обхожу медиков стороной
Гость
26 апреля, 13:25
Ну. Ну. Не клюнул значит жаренный петух. Врачи это особенные люди. Есть конечно исключения из правил, но в основном доктора это особенные люди. Спасибо им за все.
Гость
26 апреля, 22:02
Я тоже не пожелала бы им работать в медицине . Медиков унижают , оскорбляют , угрожают , Дежурства , учеба до самой пенсии -- постоянное что то новое в медицине.
Гость
26 апреля, 10:36
Фу, учиться на гинеколога, просто жесть
Гость
26 апреля, 13:23
Ты и не сможешь. Ума не хватит.
Гость
26 апреля, 21:58
Для врачей работа в род доме , как реабилитация , после работы в онко , и там где неизлечимые , только поддержка. больных. А в род доме новая жизнь рождается на свет.
Гость
26 апреля, 09:58
Врут и не краснеют
Гость
26 апреля, 13:26
Зачем ерунду пишите, или лишь бы прокомментировать?
Гость
26 апреля, 09:57
Ох уж этот замшавелый советский союз, такое здание никчёмное построил
Гость
26 апреля, 09:17
Студенты из Феникса, супер. Постоянно первые места занимают, ну или в числе финалистов на всех студенческих олимпиадах. Молодцы! Прославляют Читинскую медицинскую академию.
Гость
26 апреля, 13:22
Да. Молодцы девчата и ребята. Гордость края!
Гость
26 апреля, 08:43
Летом будут цифры первого принудительного распределения. Тогда и станет все понятно
Гость
26 апреля, 10:03
Не летом, после новогодних выходных будут считать - кого они "налечили" за полгода
Гость
26 апреля, 07:58
Фантазии, которые далеки от реальности.
Гость
26 апреля, 06:47
Выдавать желаемое за действительность это одно, реальность это совсем другое. Может быть анестезиологов и много, но без хирургов это проблему никак не решает.
Гость
26 апреля, 01:33
Каждый себя на своём рабочем месте спросите насколько вы грамотный специалист. У нас самые "плохие" это учителя и врачи. Остальные ангельцы божие. В первую очередь с себя начните. Я не врач и не учитель.
Гость
26 апреля, 07:51
Большинство бегают из компании в компанию и токсиков полно.
Гость
26 апреля, 21:51
Я тоже не врач и не учитель , так же считаю . Все ангельцы , начиная с верхов Новая улица Новобульварная в трещинах и плитка провалилась Все "Отличные " спецы , выделяют деньги , озеленяют , насаждения засыхают . Светофоры устанавливают после гибели ребенка. и ........
Гость
26 апреля, 01:13
Диагностика болезней у нас это хождения по поликлиникам от врача к врачу
Гость
26 апреля, 08:58
В поликлинику к узкому специалисту еще попасть надо.
Гость
26 апреля, 01:09
Врачебная ошибка это 40-50 тыс смертей в год
Гость
26 апреля, 21:52
Так они не Боги , да ещё в чите с прошловековым оборудованием.
Гость
25 апреля, 23:53
Рискованные они для пациентов. Врач то отряхнется и дальше пойдёт
Гость
25 апреля, 23:47
и при этом они все равно уезжают на запад нашей страны
Гость
26 апреля, 13:34
Потому, что там создают все условия дл медиков. Отсюда уровень и обслуживание людей там намного выше чем у нас.
Гость