перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Русская община» пожаловалась на возможные нарушения при абортах в Чите

18 мая 2026, 14:45
Гость
Гость
19 мая, 15:23
Запретить эту организацию и меньше о ней писать.В Германии тоже сначала с удивлением смотрели на чернорубашечников.А чем это кончилось...
Гость
19 мая, 08:00
Уберите их из Читы.
Гость
19 мая, 00:47
У нас есть статья за ложный донос так-то, я бы со стороны клиники попробовала разобраться..
Гость
18 мая, 22:16
Русский значит пьяный.
Гость
18 мая, 21:24
Не удивлён. Бабло прежде всего. Нужно разбираться. Подключать соответствующие органы МВД.
Гость
18 мая, 21:21
Так мало настоящих женщин, все свою старость хотят обеспечить, любым способом. Посмотрите , одни бабушки вокруг, дедушек то нет, скушали, как то, всех дедушек. Нельзя быть полкоблучником, каблуком и раздавят.
Гость
18 мая, 21:03
Они бы лучше бы боролись с православными ворами.
Гость
18 мая, 20:22
Русская община, а где кампус, небоскрёбы, мировой музей, и наконец где лампочки в кукольном театре, вкрутив которые можно было открыть театр детям. Но прошло два года, лампочки не купили. Детки без театра. Пока.
Гость
18 мая, 19:03
Развелось конторок
Гость
18 мая, 18:34
Я там восемь раз аборты делала. Ничего плохого сказать не могу
Гость
18 мая, 17:53
Понятно общее негативное отношение общества к этой организации(судя по комментариям).Тогда зачем и кому она нужна?Вопрос к Властям.Зачем будоражить общественное мнение?Итак стрессов хватает.
Гость
18 мая, 17:49
Своими рожденными уже детьми занимайтесь, клоуны.
Гость
18 мая, 17:41
Фотография к статье эстетически,ну очень не приятна,похожа на афишу к хорору.
Гость
18 мая, 16:50
Насколько мне известно у всех частных клиник в заб крае забрали лицензии на аборты? теперь только в государственной и по показаниям. чита ру, выясните этот вопрос, напишите новость на эту тему
Гость
18 мая, 16:42
А не хотели бы они пойти в путешествие пешее? Или содержать финансово детей тех женщин, которых они заставляют рожать. Люди не хотят рожать не от хорошей жизни, нищету плодить не хочется.
Гость
18 мая, 23:56
Читайте «Первый в Братске» ВКонтакте. Умные и горькие комменты людей о том, что они не рискуют в навязанных властью условиях заводить ребёнка.
Гость
18 мая, 16:40
Да отстаньте от женщин уже.
Гость
18 мая, 16:15
Когда заняться нечем то и валенок ..мнут
Гость
18 мая, 16:13
почему я не встречаю их на улице или на дорогах?! Льготниками стало бы больше))) Наклейки хоть вешайте на свои машины если они есть у них))) коктейлями угостим))) Да нее,сомневаюсь что у них машины есть. Чтобы заработать на тачку мозги нужны))
Гость
18 мая, 16:05
Моё тело, моё дело!
Гость
18 мая, 16:47
Твоё тело в какой стране на свет появилось? В какой стране училось, получало медицинскую помощь, пособия? Привыкли всё для себя делать, а отдавать не надо
Гость
18 мая, 16:51
Гость
18 мая, 16:47
Твоё тело в какой стране на свет появилось? В какой стране училось, получало медицинскую помощь, пособия? Привыкли всё для себя делать, а отдавать не надо
Ага, только родился и уже должен) Какие такие долги отдавать должна женщина? Женщина работает и платит налоги. А пока она росла, вкалывали ее родители и платили налоги. Какие еще долги вы хотите стрясти?
Гость
18 мая, 17:44
Гость
18 мая, 16:47
Твоё тело в какой стране на свет появилось? В какой стране училось, получало медицинскую помощь, пособия? Привыкли всё для себя делать, а отдавать не надо
Такое чувство, что они, женщины, тебе и не дают.
Гость
18 мая, 16:00
" Русская община" , а они хто такие? Их кто придумал?
Гость
18 мая, 17:02
Похоже разработка силовиков.
Гость
18 мая, 19:44
Это детище православного олигарха Малофеева.
Гость
18 мая, 19:52
Гость
18 мая, 19:44
Это детище православного олигарха Малофеева.
А зачем он нужен?
Гость
18 мая, 15:59
Русская община пусть воспитанием настоящих мужчин займется, чтоб женщины от них рожать хотели. Мизогиния сплошная в этих "традиционных" и "православных" организациях. Женщина сама должна решать рожать ей или нет, это ее здоровье и ее будущее.
Гость
18 мая, 18:24
100% согласна
Гость
18 мая, 20:31
Нуууу нафиг этих женщин!
Гость
18 мая, 23:55
Гость
18 мая, 20:31
Нуууу нафиг этих женщин!
Карлсон?
Гость
18 мая, 15:50
Русская община решила вылезти из одного места, типа работают. Суету навели и опять в кусты
Гость
18 мая, 15:47
Ещё не хватало в Чите межнациональных разборок?О чём думают власти.Год единения народов России.Есть правоохранительные органы,законы,Конституция.
Гость
19 мая, 00:05
Год нерусских народов вообще-то.
Гость
18 мая, 15:39
Их спросить забыли. Это личное дело женщины рожать или делать аборт.
Гость
18 мая, 16:20
В точку! русская женщина сама себе хозяйка!
Гость
18 мая, 15:33
Нужно на передачу к Андрею Малахову. Пусть гости студии ,вынесут вердикт этим отступницам.
Гость
18 мая, 15:54
Пусть говорят! :)
Гость
18 мая, 15:28
Жалко, одной женщине 72 года назад аборт не сделали.
Гость
18 мая, 17:12
Какой женщине?
Гость
19 мая, 00:04
Гость
18 мая, 17:12
Какой женщине?
Кабаевской свекрови
Гость
18 мая, 15:21
Нужна очная ставка, Я, в кино такое видел. Должны сидеть на стульях врачи из клиники, абортируемые женщины а напротив люди из " Русской общины", в состав коллективов обязательно включить участников СВО, это общий тренд, без них никак.
Гость
18 мая, 15:27
Сейчас без них никуды
Гость
18 мая, 15:59
И служителей культа - без них тоже никуда.
Гость
18 мая, 15:20
А если это по медицинским показаниям, плохая генетика, или после изнасилования?
Гость
18 мая, 16:44
Вас послушать, так у каждой второй плохая генетика и изнасилования. Это единичные случаи с которыми надо работать врачам, а 99,99% случаев просто эгоисты, которые хотят пожить для себя, не задумываясь о будущем страны
Гость
18 мая, 19:42
Гость
18 мая, 16:44
Вас послушать, так у каждой второй плохая генетика и изнасилования. Это единичные случаи с которыми надо работать врачам, а 99,99% случаев просто эгоисты, которые хотят пожить для себя, не задумываясь о будущем страны
Правильно и делают. Это же природа так все устроила, чтобы рожали тогда, когда потомству будет хорошо и комфортно, а родители смогут прокормить свое потомство. И неважно, человек это или волк, для природы все равны. А вы против природы хотите пойти?
Гость
18 мая, 15:15
общественное движения Русская община, пусть конституцию почитает, а клинике совет, написать в прокуратуру в Москву, почему наше законодательная палата , создает закон в разрез конституции, как с собаками , как создали, так и отмени, не проканала у них, что ни кто не будет обращать внимание, нет БУДУТ, не община , а просто зоощиза, как я !!!
Гость
18 мая, 15:11
Всё ближе лицемерный "праздник" "День защиты детей". Будет много речей, от тех, кому бы стоило рыдать.
Гость
18 мая, 16:56
Материнство и детство, в нашей стране вполне себе защищенно, посмотрите хотя бы на другие страны и будет очевидно. Даже в ваших любимых "европах" нет никаких материнских капиталов и детских пособий. Есть декретный отпуск и то месяца три, а потом шуруй на работу, так что не надо тут врать. У нас женщина защищена с момента беременности в отличии от других стран.
Гость
18 мая, 17:37
Гость
18 мая, 16:56
Материнство и детство, в нашей стране вполне себе защищенно, посмотрите хотя бы на другие страны и будет очевидно. Даже в ваших любимых "европах" нет никаких материнских капиталов и детских пособий. Есть декретный отпуск и то месяца три, а потом шуруй на работу, так что не надо тут врать. У нас женщина защищена с момента беременности в отличии от других стран.
Зачем им материнский капитал, у них зарплата приличная. А льготы там есть, налоговая льгота, за каждого ребенка до его 18-тилетия снижается налог, который платят родители. А налоги там очень большие, нам и не снилось. Вот из этих налоговых льгот и получаются шикарные детские пособия, на которые можно не только кормить и одевать ребенка, но еще и няню нанять, или детский сад оплатить. И в отпуск всей семьей съездить в 2-3 раза год, такие вот льготы. Декретный отпуск есть, а отпуска по уходу нет, это верно. Но он не всем нужен, там всегда есть, куда пристроить ребенка. Матери имеют возможность меньше работать, работать из дома, или няню нанять на несколько часов. вариантов много, и женщины не хотят выпадать из жизни на 3 года, и это верно. А у нас другого выхода нет, кроме как сидеть дома с ребенком. Вы нашли, что сравнивать) Не разбираетесь так уж лучше помолчите.
Гость
18 мая, 17:56
Гость
18 мая, 16:56
Материнство и детство, в нашей стране вполне себе защищенно, посмотрите хотя бы на другие страны и будет очевидно. Даже в ваших любимых "европах" нет никаких материнских капиталов и детских пособий. Есть декретный отпуск и то месяца три, а потом шуруй на работу, так что не надо тут врать. У нас женщина защищена с момента беременности в отличии от других стран.
А зачем нам смотреть на Европу? Сейчас отработанного современного уклада, который давал бы воспроизводство населения при экономике, в которой люди перестали выживать за счет труда на семейных хозяйствах, и в социуме появился хоть какой-то правопорядок, просто НЕТ. Либо беспредел и труд на поле / в хлеву для большинства людей страны - либо заработок вне семей, правопорядок, "помощь" с "льготами" - и планомерное снижение рождаемости. Потому что много трудиться и нести серьезные обязательства без оплаты, без предоставления рабочего места и компенсации затрат в таком социуме становится невозможно. Небольшой рост рождаемости дал опыт скандинавских стран, с введением обязательной части отпуска по уходу за детьми для отцов, но это в общем-то тоже полумера.
Гость
18 мая, 15:11
Русская община это кто вообще и почему они вмешиваются в жизнь других люде, кто их наделил такими полномочиями? И с какой стати с беременными собрался разговаривать священник? Вообще, все, что придумывает минздрав, это только для самого минздрава. Все остальные граждане не обязаны выполнять распоряжения минздрава. Минздрав может, конечно, создать комиссию, но любой человек вправе послать эту комиссию куда подальше. Для граждан обязательны только федеральные законы, а местные законы не могут противоречить федеральным законам и Конституции. А аборты можно и в Китае сделать)
Гость
18 мая, 15:17
Кто вам дал полномочие, выражать своё мнение? Едь в Китай со свои "предложением", там тебе быстро объяснят, что и где, а лучше сразу в Афганистан.
Гость
18 мая, 15:18
Гость
18 мая, 15:17
Кто вам дал полномочие, выражать своё мнение? Едь в Китай со свои "предложением", там тебе быстро объяснят, что и где, а лучше сразу в Афганистан.
А ты кто такой, чтобы тут сидеть и вякать?
Гость
18 мая, 15:19
Гость
18 мая, 15:18
А ты кто такой, чтобы тут сидеть и вякать?
Вот и закрой (нецензурное слово)
Гость
18 мая, 15:09
ликвидировать эти "клиники", хватит.
Гость
18 мая, 16:29
Мы обсудим этот вопрос
Гость
18 мая, 18:31
А тебя кто спрашивает фантазер диванный
Гость
18 мая, 15:00
Останавливаться не нужно. Все гинекологии и клиники женского здоровья, должны проверить следующие организации " Забавтодор, Союз промышленников Забайкальского края, гости кинофестиваля, Быстринский гок, Клуб любителей зимнего плавания" Моржи"..Охотники и рыболовы...С деторождением нужно навести порядок
Гость
18 мая, 15:08
Закрывать пора эти "клиники", а не проверять.
Гость
18 мая, 15:21
Гость
18 мая, 15:08
Закрывать пора эти "клиники", а не проверять.
Закрывать надо бесконечных общественников, которые слишком много орут не по делу.
Гость
18 мая, 17:50
Гость
18 мая, 15:21
Закрывать надо бесконечных общественников, которые слишком много орут не по делу.
Да. Года на два, для начала. Дети от них хоть отдохнут, да и содержание начнут нормально получать.
Гость
18 мая, 14:58
Нет матки – не вякай.
Гость
18 мая, 15:13
А у тебя есть матка? Что ты тут вякаешь?
Гость
18 мая, 14:47
Не хочу показаться странным, а как связаны Русская община и Аборты женщины?🫣
Гость
18 мая, 14:53
Наверное, здесь надо рассуждать в ключе общей связи не с абортом женщины, а с абортом, как политическим явлением.
Гость
18 мая, 14:57
А у нас теперь общественники которые "борются за традиционные ценности" во главе угла.
Гость
18 мая, 15:06
Гость
18 мая, 14:57
А у нас теперь общественники которые "борются за традиционные ценности" во главе угла.
Подобные общины добром не заканчивают, проходили.
Гость