перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Продолжительность жизни и интерес к ЗОЖ растет у забайкальцев

21 августа 2026, 11:59
Гость
Гость
22 августа, 08:17
Различные акции за ЗОЖ помогают отлично для молодежи
Гость
21 августа, 19:59
Интерес к ЗОЖ растет у забайкальцев? Да у них просто денег нет на бухло.
Гость
21 августа, 18:37
После ковида это и правда хороший показатель.
Гость
21 августа, 18:06
Мне. Уж. Восемьдесят Лет. Позитив. Со Мной. Живёт Я. Министра Люблю Я. Её Свой Шарик Подарю
Гость
21 августа, 17:45
Продолжительность жизни у мужчин "постеснялась" озвучить.
284727050

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 августа, 17:38
Здоровый человек такое не скажет 🤣🤣🤣
Гость
21 августа, 16:58
При обращении в поликлиническое подразделение №2 ГАУЗ КМЦ ( г Чита ул Курнатовского, д 16 ) с просьбой о направлении на кинезитерапию, меня направили на медицинскую комиссию. По итогам комиссии мне выдали направление, в котором формулировка в строке ( обоснование показание ) указано на медицинскую ребилитацию была составлена некорректно. Состав комиссии с терапевтов заведомо знали, что с такой формулировкой на МЕДИЦИНСКУЮ РЕБИЛИТАЦИЮ ООО РЦК откажет мне в приёме на лечение. Министерство здравоохранение Немакина прошу разобраться произошедшей ситуации.
Гость
21 августа, 16:51
Да уж,вот министр дала срок прожить 69!В Советское время,постоянно следили за здоровьем населения,курорты бесплатно,витамины,зубы и т.д.А,сейчас сам не напросился на стационар полечиться,даже на дневной,фига тебе!Эти МРТ,КТ,УЗИ,прочее обследования,это не для народа, очередь за облачная!
Гость
21 августа, 17:54
Русский в советской школе учил, историк?
Гость
21 августа, 16:18
У нас в подъезде на каждом этаже бабушки и дедушки живут, которым под 80 и некоторым за 80
Гость
21 августа, 16:17
Ну это не предел, но после короны той же, да прорыв
Гость
21 августа, 16:04
В. Забайкалье. Нет. Народа. Есть. Остатки. От. Него А. С. Министра. Взятки. Гладки. Он. Неведует. Ничо
Гость
21 августа, 15:45
В продолжительности жизни забайкальцев нет никакой заслуги недоступной медицины
Гость
21 августа, 15:45
Сказала Немакина, а потом уже дома до утра смеялась до упаду.
Гость
21 августа, 15:34
Мои предки все долгожители, за 90 лет. Поэтому я тоже доживу до их возраста и еще лучше сделаю статистику.
Гость
21 августа, 14:57
Реалии жителей ЗКрая - женщины 72 года (возраст дожития, на языке чинуш типа Неумывакиной); мужчины -59 лет. Это -настоящая статистика, но ее они никогда не напечатают. Слушайте Неумывакину
Гость
21 августа, 14:50
Т.е. выйдя на пенсию, женщины проживут (в среднем) - 9 лет, а мужчины - 3 года. При этом, на эту ничтожную пенсию они горбатились не менее 35 лет. Это достижение для непонимайкиной?
Гость
21 августа, 14:40
Кому сколько лет прожить на роду написано . Кому сколько отмерино . А Нимакины здесь не причем.
Гость
21 августа, 14:40
Кто ведет ЗОЖ тот будет всегда и везде здоров везде вне зависимости от того где он живет
Гость
21 августа, 14:37
Как можно несколько сотен детей, их родителей и весь медперсонал отправлять бегать по лестницам на 4 ЭТАЖ??! Очень просто!!!!! ДЕТИ Ингодинского района, поликлиника на Ярославского, с МАЛЫХ ЛЕТ преодолеют Всё!!! Мамы им помогут... И ТОЛЬКО Немакина, мэр города Щеглова и губернатор не видят проблемы малышей- маленьких ЛЮДЕЙ!(( Нет на Острове НОРМАЛЬНОЙ детской поликлиники!! (( Детскую краевую больницу в 2026 году открыли!!! /По ПЛАНУ/ Только по телевизору видим, как в Москве г-н Трутнев докладывает, КАК хорошо жить на Дальнем Востоке, сколько млрд тратят на Забайкальский край!! Позор!!!
Гость
21 августа, 14:34
Самые верные данные о продолжительности жизни можно увидеть на кладбищах на свежих могилах, особенно на тех, где есть флаг.
Гость
21 августа, 19:59
Вот-вот, но господа от власти на кладбищах не бывают.
Гость
21 августа, 14:22
В Китае и на Кубе средняя продолжительность жизни около 80 лет.
Гость
21 августа, 17:53
Хочешь на Кубе пожить?
Гость
21 августа, 17:59
По данным коммунистов?
Гость
21 августа, 14:22
Когда жителям Забайкалья депрессировать? У нас то фестивали, то песни и танцы с бубнами))
Гость
21 августа, 14:22
У Вас, это у кого? Опять ничем не подкрепление цифры!
Гость
21 августа, 14:18
Дааа, нынешнее руководство края очень далеко от народа. Все у них хорошо, скрепно и форумно, по тужински. В сапогах по луже побродить на камеру прям как Петр 1 открыл окно в КСК. Обидно за край.
Гость
21 августа, 14:13
Если продолжительность жизни и вырастет в Забайкалье, то это не благодаря, а вопреки минздраву... Записаться на приём к специалисту это целый квест, результаты анализов и исследований никого не интересуют, всё делается для галочки, люди как пациенты никому не нужны... Говорили, что в СССР была показуха... Настоящая показуха это сейчас...
Гость
21 августа, 17:51
Так наследие совдепа. И эта показуха весьма характерна и показательна. Скоро объекты будут к праздникам сдавать. С необходимостью доработок. "В рабочем порядке", как тогда в совке, говорилось.
Гость
21 августа, 14:08
Люди живут дольше вопреки.
Гость
21 августа, 13:55
Люди живут дольше назло министру немакина.
Гость
21 августа, 13:47
А что ещё может предложить министр здравоохранения Заб.края если бардак в её ведомстве? Только зож.
Гость
21 августа, 13:31
Два года назад ехала в метро Москвы. Там в вагонах экраны, где транслируют исторические сведения, интересные факты и рекламу. Рассказывали о пенсионерах, об увеличеннии продолжительности жизни до 90, в ближайшие годы. Демонстрировали картинки - после выхода на пенсию будет 25 чудесных лет, которые можно потратить на развлечения, путешествия, дачу, внуков
Гость
21 августа, 13:28
Забайкальцы стали здоровее потому-что всё меньше и меньше обращаются к врачам.
Гость
21 августа, 13:53
Чтобы болеть, лечится, сдавать анализы нужно очень много или времени, или денег.
Гость
21 августа, 18:27
Станешь здоровее если врачей нет, на Горбунова , полгода как онколог уволился, а нового нет , не дай бог опухоль.
Гость
21 августа, 13:21
В Германии 81, в среднем по России 74,5. Мы до 70 не дотянули. Это прорыв или рывок?
Гость
21 августа, 14:25
Это скачок, прыжок, взлет.
Гость
21 августа, 17:58
Уточнить надо у коммунистов почему это побежденные жили и живут лучше победителей. Они что-то всё время обходят этот вопрос молчанием. Или безудержно хамят.
Гость
21 августа, 13:16
Депрессии меньше потому что многие на антидепрессантах🥱
Гость
21 августа, 13:15
А чего вы хотели стаким образом жизни? Жить сто лет? Посмотрите на читинских бабёнок, они уже в 30-40 лет старухи. Пьют, курят, имеют беспорядочные половые связи.
Гость
21 августа, 13:51
Завидуешь? Поэтому и наговариваешь, не дают тебе болезненому?
Гость
21 августа, 13:55
Да их за добропорядочных мусульман замуж выдавать. Я думаю, так будем решать эту проблему
Гость
21 августа, 14:21
Гость
21 августа, 13:55
Да их за добропорядочных мусульман замуж выдавать. Я думаю, так будем решать эту проблему
Себя выдай
Гость
21 августа, 13:15
Когда она это рассказывает, должна играть песня Валерия Меладзе " говорила, говорила ты, и сама себе не верилааааа
Гость
21 августа, 13:10
То что про поликлинику на Курнатовского написали верно. Конечно можно и платно пройти ,если бы были деньги. Ничего не хочу сказать плохого о врачах . Но если полохое самочувствие боли и температура не терпите постарайтесь срочно пройти платно кт.
Гость
21 августа, 13:06
Ходить по врачам не нужно. Это пустая трата времени и денег. Живите ,сколько получится. С уважением, Ритуальные услуги города и края.
Гость
21 августа, 13:30
Недавно знакомые мать хоронили, так в ритуалке зал невозможно заказать по 10-15 человек в день хоронят и это только одна ритуалка и в городе, а сколько по районам.
Гость
21 августа, 13:02
Полностью согласен. Только что по телевизору сказали, зарплаты и пенсии растут, и уже выше мировых значений. Надои растут. Пшеница ячмень овес колосится. 88,8% поддерживают всё, что поддерживает партия и правительство. У нас новые друзья, их показывали по телевизору. Это Мали. Мы, будем помогать им расти вширь и вглубь и бороться с терроризмом
Гость
21 августа, 12:56
Мой отец прожил 61 год, зять 59, его брат 64. Вот такая статистика отдельной семьи.
Гость
21 августа, 13:25
У нас такая же статистика. Мама и отец выходя на пенсию умерли практически сразу мама 57 лет, отец 63. Обычные труженники с болезнями сердечной системы, о которых даже не знали. Делали кардиограмму, врачи говорили - норм.
Гость
21 августа, 12:47
Так это от того, что медицина недоступна, поневоле будешь о здоровье думать
Гость
21 августа, 12:36
Пускай министр расскажет,как попасть к эндокринологу. сделать УЗИ сосудов шеи,ног, и попасть к кардиологу.Это на Курнатовского.Работаю на пенсии,деньги на платных врачей ,на платные анализы,закончились.Пускай научит.Все буквально,прошла за свои деньги.Хорошо рассуждать,сидя в теплом,сытом кресле,когда все двери открываются.
Гость
21 августа, 12:50
И я о том же—— надоел ее скользкий , лживый. треп!!!!! Неужели она не понимает ???
Гость
21 августа, 12:55
Зачем вам все эти врачи? Зачем тратить деньги? Сколько суждено столько суждено. Или вам страшно умирать? Не бойтесь, смерть даст покой и освобождение от земных тягостей.
Гость
21 августа, 13:57
Она таких проблем не знает.
Гость
21 августа, 12:33
Немакина, ты больная? В СССР продолжительность жизни была 80-90 лет!!! У тебя 69, это уровень отсталой страны периода позднего средневековья.
Гость
21 августа, 12:35
Мало того, средняя продолжительность это живущие ещё наши родители, которым под 90. Да и мы основную жизнь прожили до царя. И сила в нас не нынешних детей, путинских
Гость
21 августа, 13:05
Не стыдно врать? Ведь это проверить легче легкого. Или уже на элементарные рассуждения не способны кумуняки?
Гость
21 августа, 13:06
Источник данных предоставьте. Иначе - враньё. Очередное. Про "цветущий" совдеп.
Гость
21 августа, 12:33
А они это своей заслугой считают?? Я, например, уже десять лет веду здоровый образ жизни, а два года и спортивный, что пережить царя, и это их заслуга? Как раз наоборот! Они все сделали, чтоб мы до пенсии не доживали! И нервы, и медицина как в Африке и пенсию отодвинули, чтоб мы изработались. Только фиг вам лысого!
Гость
21 августа, 13:27
Нас Рать! Не дождётесь!
Гость
21 августа, 12:29
Прикройте лавочку Мед. осмотров.что на Ленинградской.Халтуру.
Гость
21 августа, 12:29
По женщинам может быть, а по мужчинам другая статистика 60,5 кажется.
Гость
21 августа, 12:37
Половина мужского населения не доживает до 65
Гость
21 августа, 12:25
В других регионах и за четверть косяков снимают.
Гость
21 августа, 12:22
Иди в полицию там рано пенсии
Гость
21 августа, 12:37
Точно, хороший вариант. Даже если в 35 пойти работать, то через 13 лет можно уходить, будет только 48 лет пенсионеру.
Гость
21 августа, 12:43
катаржанину нельзя
Гость
21 августа, 12:47
Гость
21 августа, 12:43
катаржанину нельзя
Каторжанину на контракт можно
Гость
21 августа, 12:17
Госпожа министра, запишите меня, пжлта, к окулисту в поликлинику на Горбунова
Гость
21 августа, 12:30
Четыре дня по часу у телефона. И…. Я записалась!!!!
Гость
21 августа, 12:55
Гость
21 августа, 12:30
Четыре дня по часу у телефона. И…. Я записалась!!!!
ЛОВКО!!!
Гость
21 августа, 13:08
Гость
21 августа, 12:30
Четыре дня по часу у телефона. И…. Я записалась!!!!
А сотовый оператор сколько денег снял за эти звонки ожидания? По сути на эту платно можно а платному сходить? Так получается?
Гость
21 августа, 12:16
Она вообще нормальная!?
Гость
21 августа, 12:15
Конечно будешь за зож, ипотеку 30 лет платить надо)
Гость
21 августа, 12:14
Какую она ахинею в приказах издаёт - глаза на лоб лезут.
Гость