перейти к публикации 
15 комментариев к публикации
Минздрав планирует изменить правила диспансеризации взрослых

17 сентября 2026, 20:38
Гость
30 минут
А зачем на шею омс посадили ещё какого то медицинского психолога? Зачем это раздувание ненужных специалистов?
Лучше добавьте реальных врачей хотя бы кардиологов для диспансеризации.
Вот что этот психолог может дать?
С этой единой Россией абсурд какой то во всем! Создание видимости, а реальных дел и прорывов нет.
Им люди везде пишут, что медпомощь недоступна, а эти деятели в ответ добавляют ставки к медицине не имеющие никакого отношения.
А чего медицинского кибернетика не добавили? Ларева же рассуждала о такой новой специализации в меде или ещё выпуска их не было и только на подходе?
Гость
38 минут
Самая жуткая клиника это на Курнатовского 16. Вечные очереди везде, начиная с регистраторы и далее по всем этажаи. Персонал совершенно далек от элементарных правил общения и внимания к пациентам.
Гость
4 минуты
Заведующих гнать метелкой.Они обнаглели.Месяцами очереди не дождешься.Еде невролог?И гематолог, и эндокринолог, и анализы,все это в Аркмеде,или в Академии.
Гость
39 минут
Гладко было на бумаге...
Гость
43 минуты
Родственник успешно прошел диспансеризацию, а через полгода умер от онкологии.
Гость
1 час
Сказки минздрава Себя и своих близки проверят и вылечат А мы пойдем за деньги
Гость
4 сентября, 02:13
Через госуслуги не смогла записаться на диспансеризацию, написано, что в регионе не предоставляется возможность онлайн записи
Гость
3 сентября, 16:52
Слышала,как женщина на Курнатовского ,ругалась в регистратуре.Талон не давали,хотя ога в ожидании записана.Обещала сходить в прокуратуру,показать им все платные обследования.Вот тебе и доступная медицина.она не одна такая.
Гость
3 сентября, 17:47
Нечего ругаться попусту. Лист ожидания и талон не одно и тоже. Ваш ФИО и телефон записывают в лист ожидания и когда появятся талоны, на ваше имя выбивают талон и звонят, что вам дали талон. Пока вам не позвонили нечего идти в поликлинику, ждите звонка. А то услышат звон и раздувают испорченный телефон.
Я принципиально не хожу в платные поликлиники, талоны караулю на гос услугах. И добиваюсь своего.
Гость
3 сентября, 18:19
Гость
3 сентября, 17:47
Нечего ругаться попусту. Лист ожидания и талон не одно и тоже. Ваш ФИО и телефон записывают в лист ожидания и когда появятся талоны, на ваше имя выбивают талон и звонят, что вам дали талон. Пока вам не позвонили нечего идти в поликлинику, ждите звонка. А то услышат звон и раздувают испорченный телефон.
Я принципиально не хожу в платные поликлиники, талоны караулю на гос услугах. И добиваюсь своего.
Я вот не хожу в поликлинику и уже три года жду, когда мне позвонят. В лист ожидания записывали три раза.
Гость
3 сентября, 22:59
Гость
3 сентября, 17:47
Нечего ругаться попусту. Лист ожидания и талон не одно и тоже. Ваш ФИО и телефон записывают в лист ожидания и когда появятся талоны, на ваше имя выбивают талон и звонят, что вам дали талон. Пока вам не позвонили нечего идти в поликлинику, ждите звонка. А то услышат звон и раздувают испорченный телефон.
Я принципиально не хожу в платные поликлиники, талоны караулю на гос услугах. И добиваюсь своего.
Ну это если цель не вылечиться, а ходить к врачам от скуки, развлекаясь дежурством на госуслугах)
Гость
3 сентября, 14:27
Вот интересно как. Тем, кто следит за своим здоровьем, приходится самим тратить деньги, что сдать какие-то нужные анализы или пройти обследование, а вот етм, кому плевать на здоровье, государство оплачивает дополнительные обследования. Почему так?
Если человек курит, это его личное дело, он сам выбирает свой путь, но его собираются обследовать более углубленно. А если не курит, то и плевать на такого.
Гость
3 сентября, 14:20
Пациентов читы ждёт одно -недоступность медицины.
Гость
4 сентября, 00:56
Не вы одни. Если это утешит, конечно. У нас в Иркутской области медицина так же недоступна.