Мой дом Кризис ликвидности на развитие ипотеки в России не отразился

Кризис ликвидности на развитие ипотеки в России не отразился

«МИЭЛЬ-Брокеридж» увеличивает количество ипотечных сделок. Об этом рассказала консультант Генерального директора «МИЭЛЬ-Брокеридж» по ипотеке Юлия Вербицкая на прошедшей 4-5 февраля Второй ежегодной конференции «Секьюритизация в России и СНГ» в рамках дискуссии по вопросам перспектив российского жилищного сектора, сообщает ИА DAILYSTROY.

«Оценивая ситуацию с ипотекой на сегодняшний день, могу сказать, что кризис ликвидности на развитие ипотеки в России не отразился, – отметила в ходе дискуссии Юлия Вербицкая. – По данным нашей компании, количество сделок с привлечением ипотечного кредита не сократилось. Наоборот, наблюдается постоянная тенденция к увеличению объемов ипотеки. В России сейчас доля рынка ипотеки от общего рынка недвижимости занимает примерно 15-20%. В разных регионах этот показатель составляет от 5% до 20% рынка. Мы проходим этап «активного становления рынка ипотеки».

По ее словам, хотя в России за основу взята американская модель ипотечного кредитования, однако условия по выдаче кредитов изначально были достаточно жесткие. В России нет такого критичного положения, которое наблюдается на рынках Америки и Европы. Более того, по мнению холдинга «МИЭЛЬ», в России нет даже предпосылок для развития подобной ситуации. Но уже сейчас можно говорить, что заемные деньги становятся дороже. Ждать того, что стоимость денег станет дешевле, в условиях мирового кризиса ликвидности, не приходится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления