Мой дом Закон о кадастре угрожает рынку недвижимости

Закон о кадастре угрожает рынку недвижимости

Российские эксперты увидели обратную сторону в принятии Закона о государственном кадастре. Дело в том, что с 1 марта 2008 года межевание объекта недвижимости, по сути, уйдет из-под контроля государства. На этой почве не исключены новые судебные разбирательства.

«Согласно вступившему в силу федеральному Закону о государственном кадастре недвижимости земельные участки формируются на основе договоров между собственниками и подрядной организацией. А у органов власти не будет инструментов проверки правильности формирования земельного участка, а также нет оснований в отказе внесения этих сведений в кадастр», – заявила изданию bn.ru в четверг на заседании постоянной комиссии Заксобрания Петербурга по городскому хозяйству председатель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Юлия Киселева.

Глава земельного комитета обратилась к депутатам городского парламента с просьбой подготовить обращение в Минюст РФ и правительство РФ. В Закон о государственном кадастре предполагается внести изменения и наделить органы местной власти полномочиями по контролю над формированием и межеванием земельных участков частными организациями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления