Мой дом Оценочную деятельность ждут поправки

Оценочную деятельность ждут поправки

Комитет Госдумы РФ по собственности рекомендовал принять поправки в закон «Об оценочной деятельности в РФ» и ряд законодательных актов РФ, регулирующие основы проведения рыночной оценки имущества и определяющие общие принципы проведения кадастровой оценки в России.

Поправками устанавливаются периодичность проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимого имущества. Также нововведениями уточняется, что кадастровая оценка проводится по решению исполнительного органа государственной власти субъекта России не чаще одного раза в три года и не реже одного раза в пять лет.

При проведении кадастровой оценки объектов недвижимости оценщики обязаны дополнительно застраховать свою ответственность на сумму не менее 30 миллионов рублей за ущерб, который может быть причинен при определении кадастровой стоимости объекта. По результатам оценщиком составляется отчет, который направляется в орган исполнительной власти региона для утверждения или отклонения результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления