Мой дом Рост цен на жилье делает россиян миллионерами

Рост цен на жилье делает россиян миллионерами

В России становится все больше миллионеров. Эксперты связывают этот факт не с улучшением общего благосостояния жителей страны, а с ростом цен на недвижимость. Сегодня миллионером может стать любой россиянин, продавший квартиру стоимостью более 40 тысяч долларов. Такие данные обнародовали сотрудники Федеральной налоговой службы РФ. По их подсчетам, в 2008 году количество законопослушных и декларирующих свои доходы российских миллионеров выросло более чем в 1,5 раза за год.

Также об этом свидетельствует увеличение сумм налога, заявленных налогоплательщиками к возмещению (к примеру, при покупке квартир) в ходе декларационной кампании 2008 года. Специалисты подчеркивают, что на сегодня владеть недвижимостью в России очень выгодно. Об этом свидетельствует и повышенное внимание налоговиков по отношению к арендодателям. Россиян, сдающих квартиры в аренду, но не платящих за это налоги, ждут серьезные проблемы.

Кроме того, данные ФНС показывают, что доходы за прошлый год задекларировали порядка 3,2 миллиона налогоплательщиков, что на 10,4% больше, чем в 2006 году, сообщает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления