Мой дом Россиянам предложили купить целую деревню в Хорватии

Россиянам предложили купить целую деревню в Хорватии

Россиянам предложили купить небольшую хорватскую деревню. Впервые на российском рынке выставлен на продажу целый населенный пункт, находящийся в другом государстве.

Как сообщает Restate.ru, хорватская деревня состоит из примерно десятка домов, к которым прилегают земельные угодья общей площадью 39 гектаров. В случае приобретения населенного пункта, россияне могут использовать его по своему усмотрению, не ограничиваясь практически ничем.

На продажу деревня была выставлена компанией CR Consulting. По словам ее специалистов, за последние 15 лет в Хорватии уже было зарегистрировано несколько случаев продажи небольших сел на побережье иностранцам. Зарубежные инвесторы переоборудовали их в туристические комплексы. Также эксперты отмечают, что стоимость подобных сел невысока, и при небольших затратах на ремонт и частичную реставрацию собственник может получить выгодный туристический объект.

Путем продажи целых населенных пунктов в Хорватии пытаются решить проблему бегства жителей из маленьких сел. Деревня покупается не у государства, а у конкретного владельца, который по мере опустения сел скупил у местных жителей их собственность.

Эксперты CR Consulting утверждают, что правительство Хорватии благосклонно относится сделкам подобного рода, поскольку, таким образом, исчезает проблема пустующей и заброшенной недвижимости, а также трудоустройства населения, которое при развитии населенного пункта возвращается в деревни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления