Мой дом Продажи мировой недвижимости сокращаются

Продажи мировой недвижимости сокращаются

В первой половине этого года общий объем реализации коммерческой недвижимости сократился на 49%. Причиной этому, стал прежде всего спад продаж в развитых странах по причине кредитного кризиса.

Вместе с тем, участки под строительство явились единственными видами собственности испытавшими рост продаж в первом полугодии 2008 года. Реализация земельных участков поднялась на 11%. При этом, рекордная сумма заключенной сделки составила 2,3 млрд долларов за Chelsea Barracks в Лондоне.

Общие продажи офисной недвижимости сократились на 60% в течении первого полугодия по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Реализация торговой недвижимости уменьшилась на 54%, индустриальной и логистической на 38%. Продажи сократились на 34%. Среди развитых капиталистических стран американские продажи уменьшились на 63%, британские упали на 57%, Германия потеряла 65% от объемов продаж.

На фоне этого, позитивную динамику сохранили рынки развивающихся государств Бразилии, России, Индии и Китая . При этом, объемы продаж в Индии удвоились, в Бразилии увеличились на 40%, в России – на 19%, в Китае – на 7%.

На развивающиеся рынки пришлось 25% объема всех продаж по сравнению с 10% в этот же период годом ранее. Япония явилась единственной развитой капиталистической страной, бросившей вызов глобальным нисходящим тенденция и догнавшей Нью-Йорк и Лондон по объему реализованной коммерческой недвижимости, пишет Квадрум. Журнал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления