Мой дом Президент России платит от 5 тысяч долларов за «коммуналку»

Президент России платит от 5 тысяч долларов за «коммуналку»

Президент России Дмитрий Медведев владеет двумя московскими элитными квартирами. Согласно данным единого реестра собственников жилья, за президентской четой числится жилплощадь в элитном жилом комплексе «Золотые ключи-1» на Минской улице и квартира на улице Тихвинской.

Портал о недвижимости ВсеДома.ru пишет, что общая площадь квартиры в «Золотых ключах-1» достигает 364,5 квадратных метров. В «элитке» четыре спальни, три туалета, кабинет, столовая и гостиная с литыми колоннами из горного хрусталя и мраморными полами. Комплекс, в котором находится квартира президента, включает сауну, фитнес-клуб, тренажерный зал, салон красоты. Под стеклянной крышей находится зимний сад, а во дворе – футбольная площадка. Специалисты утверждают, что ежемесячно Дмитрий Медведев платит за коммунальные услуги до 5 тысяч долларов. Соседи президента – банкиры, представители крупного бизнеса и сам патриарх Алексий.

Вторая московская квартира главы государства расположена в «министерском» доме по улице Тихвинской, 4. Общая площадь ее – 174 квадратных метра. Квартирами здесь владеют также Рашид Нургалиев, Леонид Рейман, Валерий Зорькин.

Однако издание утверждает, что ни в одной из московских квартир семья Медведевых не живет. Президент обосновался в загородной резиденции «Горки-9», в которой раньше проживал Борис Ельцин. Это самая большая президентская резиденция: среди соснового леса здесь размещаются жилая зона с домом и рабочая – для проведения встреч и переговоров, теннисный корт и вертолетная площадка. Недалеко проживает и премьер-министр Владимир Путин в Ново-Огарево: дорога между их домами занимает не больше 10 минут.

На этом недвижимость, которой владеет господин Медведев, не заканчивается. Нынешний глава государства, как и предыдущий Владимир Путин, родом из Санкт-Петербурга. В Северной столице у него имеется четырехкомнатная квартира на улице Фрунзе. Она расположена в семиэтажном сталинском доме, куда семья Медведевых переехала из «двушки» в Купчино.

Еще одна президентская резиденция находится в Подмосковье – замок Майендорф. Несмотря на свой официальный статус правительственной резиденции, замок Майендорф не является территорией, закрытой для посетителей: там регулярно проводятся частные корпоративные и праздничные мероприятия.

Также в распоряжении Дмитрия Медведева, пока он находится в должности президента, будут и другие резиденции: сочинский «Бочаров Ручей», «Волжский Утес» в Самарской области, екатеринбургская резиденция, карельская «Шуйская Чупа», валдайские «Долгие Бороды», тверское «Завидово», а также Константиновский дворец в Стрельне под Санкт-Петербургом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления