Мой дом Фонд содействия ЖКХ недоволен работой регионов

Фонд содействия ЖКХ недоволен работой регионов

Всероссийское селекторное совещание на тему «О ходе реализации региональных адресных программ капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилищного фонда» провел Фонд содействия реформированию ЖКХ. Генеральный директор фонда Константин Цицин с сожалением отметил, что в большинстве регионов дела с реализацией программ переселения граждан из аварийного жилья обстоят не благополучно – из 1644 домов, запланированных к переселению, переселено 30, то есть 1,8% от намеченного.

Что касается программ капремонта многоквартирных домов, руководитель госкорпорации заявил, что по состоянию на 20 октября из 32 тысяч 364 домов работы были начаты только в 64% (20 тысяч 719 домов), а завершены в 24,6% (7951 дом). При этом он подчеркнул, что в разных регионах дела с ремонтом обстоят по-разному. Так, в ряде регионов работы начались во всех домах, вошедших в программы капитального ремонта. Это Башкортостан, Татарстан, Белгородская, Кемеровская, Новосибирская, Омская, Ростовская и Тюменская области, а также Еврейская автономная область. Кроме того, даже в тех субъектах Российской Федерации, где работы начаты в 100% домов, включенных в региональные программы, имеет место отставание от графиков завершения капитального ремонта.

Константин Цицин также напомнил, что с 1 января 2009 года финансовая поддержка регионам будет предоставляться Фондом содействия реформированию ЖКХ только при наличии у них региональных программ поэтапного перехода на отпуск коммунальных ресурсов по приборам учета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления