Мой дом Сделают ли жилье доступным?

Сделают ли жилье доступным?

Премьер-министр РФ и председатель «Единой России» Владимир Путин на X съезде партии выступил с двумя инициативами касательно недвижимости. Он объявил, что государство выкупит на рынке жилья свыше 40 тысяч типовых квартир. На это дополнительно выделяется 83 миллиарда рублей.

Помимо этого, Путин предложил задним числом с 1 января 2008 года увеличить в два раза, до двух миллионов рублей, сумму, с которой исчисляется налоговый вычет для покупателей жилья. В этом случае семья сможет сэкономить на налогах не 100 тысяч рублей, а до 260 тысяч рублей. Это значит, что для тех, кто купил или построил жилье после этой даты, подоходный налог должен быть пересчитан, а уплаченные деньги возвращены гражданам из бюджета.

При этом премьер подчеркнул, что правительство будет продолжать «усилия на увеличение доступности жилья, оказывать прямую посильную поддержку». Ранее уже было выделено 60 млрд рублей на пополнение уставного капитала Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), чтобы дать возможность банкам продолжить программы ипотечного кредитования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления