Мой дом Малому и среднему бизнесу обещают льготы по аренде

Малому и среднему бизнесу обещают льготы по аренде

Российское правительство готовит постановление о предоставлении в аренду малому и среднему бизнесу временно свободного федерального имущества. Об этом рассказал глава департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития РФ Андрей Шаров на круглом столе в Госдуме.

Предполагается передать все временно свободное федеральное имущество в аренду «по праву первой руки» только субъектам малого или среднего предпринимательства. «И если оно будет не востребовано, только в этом случае оно будет передаваться другим структурам», – уточнил г-н Шаров.

Также, по словам чиновника, планируется снизить коэффициенты для малых и средних предприятий: первый год аренды они будут платить только 40 процентов от стоимости аренды, во второй год – 60 процентов, в третий год – 80 процентов. Андрей Шаров также добавил, что в министерстве такое решение считают промежуточным. Впоследствии все временно свободное федеральное имущество должно быть передано в фонды, которые создаются на уровне регионов и муниципалитетов для поддержки малого и среднего бизнеса, сообщает РБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления