Мой дом В России «заморозят» строительство новых аэропортов

В России «заморозят» строительство новых аэропортов

В связи с экономическим кризисом, Минтранс РФ намерен на время – пока не улучшится экономическая ситуация в стране – приостановить строительство аэропортов. При этом в ведомстве подчеркнули, что полного отказа от строительства новых аэропортов не будет, пишет Арендатор.ру.

Напомним, что в феврале министр транспорта Игорь Левитин говорил, что Минтранс не сокращает объемы ФЦП по модернизации аэродромов, но меняет подходы к ее реализации, в частности, отказывается от распределения расходов по многочисленным проектам. Тогда Левитин уточнил, что в первую очередь речь идет о сосредоточении на тех аэродромах, где состояние инфраструктуры влияет на безопасность полетов.

Всего в 2009 году планировалось потратить порядка 30 млрд рублей на аэродромную инфраструктуру и модернизацию системы управления воздушным движением. Глава Росавиации Геннадий Курзенков ранее сообщал, что в 2009 году запланирована реконструкция 11 аэродромов, а 12% взлетно-посадочных полос необходима срочная реконструкция. По данным «РИА Новости – Недвижимость», более 90% аэропортов укомплектованы техникой, которая на 85% выработала сроки службы и, в принципе, подлежит списанию. Исключение составляют аэропорты «Шереметьево», «Домодедово», «Внуково», «Пулково», «Новосибирск» и «Калининград».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления