Мой дом Владельцы торговых центров пошли на уступки

Владельцы торговых центров пошли на уступки

Продолжавшиеся с конца прошлого года переговоры ретейлеров с владельцами торговых центров о снижении арендных ставок, наконец, начали приносить результаты. Первоначально арендодатели не торопились идти на уступки. Российский совет торговых центров даже обратился к торговым центрам с призывом не снижать арендные ставки и не менять существующие схемы взаимоотношений с арендаторами.

Вчера компания Finn Flare обнародовала информацию, что ей удалось добиться снижения арендной платы от 10 до 50% практически во всех торговых центрах. Другие ретейлеры, сообщает «РБК daily», также рассказали, что получили скидки от арендодателей, но отказались это обсуждать, сославшись на конфиденциальность новых договоров.

Руководитель службы по связям с общественностью IKEA в России и СНГ Оксана Белайчук объяснила, что «Мега» до сих пор не снижала ставки аренды, поскольку опыт компании говорит о том, что просьбы арендаторов о снижении арендной платы – это скорее способ временно отодвинуть решение реально существующих проблем, пишет Арендатор.ру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления