CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Мой дом Недвижимость Сельские педагоги смогут приватизировать жилье

Сельские педагоги смогут приватизировать жилье

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 39 закона РФ «Об образовании» и статью 27 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», которые позволяют педагогам приватизировать жилые помещения, расположенные в сельской местности и закрепленные за государственными и муниципальными образовательными учреждениями, сообщает riarealty.ru.

Таким образом, принятие закона позволит устранить противоречия между положениями базовых законов об образовании и статьями 19 и 55 Конституции РФ, защитив права сельских педагогов на приватизацию жилья.

Законопроект был внесен в Госдуму после постановления Конституционного суда РФ. Поводом для рассмотрения дела КС РФ стали жалобы Майньского районного суда Ульяновской области, а также двух сельских учителей. По их мнению, запрет на приватизацию любых помещений, в том числе квартир, в которых проживают учителя и которые находятся в зданиях сельских школ или вузов, существенно ограничивает конституционные права педагогов и не позволяет им свободно распоряжаться собственным жильем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления