Мой дом Недвижимость За вывод денег из «долевки» строителей будут штрафовать

За вывод денег из «долевки» строителей будут штрафовать

За нецелевое использование средств дольщиков российских застройщиков будут штрафовать. Законопроект, предполагающий введение наказаний для компаний, которые тратят деньги «долевки» на строительство других объектов, внесли на рассмотрение депутатам Госдумы, сообщает БН.ру.

Предполагается, что нецелевое использование денег может обернуться для должностного лица административным штрафом в размере от 40 до 50 тысяч рублей или дисквалификацией на срок до трех лет. Юридическим лицам грозит штраф от 400 до 500 тысяч рублей. В пояснительной записке к проекту авторы его уточняют: фактически запрет на нецелевое использование средств прописан в федеральном законе №214, однако законодательство не предусматривало никакой ответственности застройщика за нарушение этой нормы. Законопроект направлен на экспертизу в комитет Государственной думы по финансовому рынку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Все промокоды