Мой дом Недвижимость Регионы могут получить больше прав при распределении земель

Регионы могут получить больше прав при распределении земель

Российское правительство намерено расширить полномочия регионов в сфере распределения земель. С таким предложением выступил премьер-министр РФ Владимир Путин 15 марта на совещании, посвященном совершенствованию контроля и госуслуг в сфере строительства. По мнению чиновника, получив больше прав в решении этих вопросов, региональные власти смогут более активно вовлекать в оборот пустующие территории, передает РИА «Новости».

«Бесконечные проволочки, стремление «отжать» инвестора со стороны недобросовестных чиновников во многом сводят на нет наши усилия по модернизации отечественной экономики, – прокомментировал свое заявление Владимир Путин. – Главы субъектов федерации должны держать под личным контролем значимые для регионов инвестиционные проекты».

Также премьер-министр считает, что серьезная реформа должна быть проведена и в системе экспертизы проектной документации. По его словам, необходимо ликвидировать естественную монополию в этой сфере, сократить издержки застройщиков, а эксперты должны нести реальную ответственность за качество работы. «Надо уже в ближайшее время сократить перечень случаев, в которых экспертиза проектов и оценка сметной стоимости проводится на федеральном уровне», – уточнил Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления