Мой дом Недвижимость Россияне собираются скупить элитный Лондон

Россияне собираются скупить элитный Лондон

Число заявок россиян на покупку элитного жилья в Лондоне увеличилось за последние 2месяца более чем вдвое – на 112%, говорится в исследовании консалтинговой компании Knight Frank.

Как уточняется в отчете, по итогам мая россияне стали лидерами по покупкам элитной недвижимости в британской столице, их доля от общего числа иностранных покупателей составила 15%, передает РИА «Новости».

При этом по данным экспертов, на иностранцев приходится около 56% от числа покупателей дорогой недвижимости Лондона.

«Спрос со стороны россиян, по сути, компенсировал снижение спроса со стороны британских покупателей, которые предпочли воздержаться от покупок в преддверии выборов», – прокомментировала директор по развитию бизнеса департамента элитной недвижимости Knight Frank Елена Юргенева.

Она также отметила, что интерес к лондонскому рынку элитной недвижимости со стороны покупателей из России и других стран СНГ увеличился на волне последних событий в еврозоне, которые привели к укреплению курса рубля по отношению к фунту стерлингов.

В исследовании указывается, что рост цен на жилье в центральном Лондоне продолжается 14 месяцев подряд (в мае цены выросли на 1,4%), и на сегодня они на 23% выше минимального значения, зафиксированного в марте прошлого года. Тем не менее, они все еще на 6,4% ниже своих пиковых значений (в марте 2008 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления