Мой дом Недвижимость Банкиры просят продлить реструктуризацию еще на год

Банкиры просят продлить реструктуризацию еще на год

Большая часть заемщиков, столкнувшихся с трудностями по выплатам ипотеки в период кризиса, в настоящее время решили свои финансовые проблемы. 65 процентов больше не нуждаются в поддержке Агентства по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (АРИЖК).

Пресс-служба АРИЖК сообщает, что сворачивать антикризисные программы в ближайшем будущем они не собираются. Часть заемщиков, не восстановивших платежеспособность в течение года по объективным причинам, смогут повторно реструктурировать свои кредиты. При выборе кандидатов на получение помощи агентство будет отдавать предпочтение семьям с несовершеннолетними детьми, молодым семьям, а также жителям моногородов.

Банкиры же, в свою очередь, сходятся во мнении, что сроки реструктуризации должны быть продлены с одного года до двух. По их словам, особенно в этом нуждаются депрессивные регионы, где платежеспособность населения восстанавливается гораздо медленнее, чем в Москве. Цены на недвижимость в провинции остаются низкими, поэтому доходы от продажи заложенных по ипотеке квартир вряд ли покроют сумму кредитов, пишет РБК daily.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления