CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Недвижимость Российских ученых удержат в стране квартирами

Российских ученых удержат в стране квартирами

Фонд содействия жилищному строительству хочет выкупить 500 квартир для молодых ученых страны. По предварительным подсчетам, на это будет потрачено около одного миллиарда рублей. С такой новостью выступил на IV Международном инвестиционном форуме PROEstate генеральный директор фонда Александр Браверман.

По словам главы госкорпорации, жилье для молодых ученых будет приобретаться только на собственные средства Фонда РЖС. Не исключено, что объем закупки может быть увеличен. Однако продолжения программы ждать не стоит, предостерег Браверман. Эта мера не имеет системный характер, она скорее направлена на погашение остроты проблемы, которая связана с отъездом молодых ученых за границу.

В ближайшее время фонд получит от академии перечень регионов и городов, где необходимо купить жилье для молодых ученых. Покупать будут готовые квартиры, торги будут проводиться с понижением цены, передает РИА «Новости».

Напоминаем, что в апреле этого года Фонд РЖС и Российская академия наук подписали соглашение о сотрудничестве. Планировалось, что стороны приступят к разработке программы по ипотечному кредитованию работников академии для покупки жилья, которое будет строиться на землях фонда. РАН предоставила Фонду РЖС информацию о земельных участках, которые находятся в ее пользовании и пригодны для строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления