Мой дом Недвижимость Более 200 олимпийских переселенцев получили дома и квартиры

Более 200 олимпийских переселенцев получили дома и квартиры

Ключи от новых домов и квартир получило уже более 210 олимпийских переселенцев, сообщает пресс-служба олимпийского департамента.

Примерно равное количество семей решили переехать в новые микрорайоны по улицам Яна Фабрициуса, Урожайной и Веселое-Псоу. Улица Таврическая в Адлерском районе пока лидирует. Ее выбрали около 100 правообладателей. Около 30 семей переедут в районы ручья Малого и Краево-Греческого.

«В село Некрасовское, 112 домов в котором были сданы в прошлом году, пока решили переселиться около 80 человек. Свыше 50 семей переселенцев, подписавших соглашение на предоставление жилья взамен, уже получили свидетельства о праве собственности на коттеджи в селе Некрасовском», – говорится в сообщении.

Строительство переселенческого фонда ведется на семи площадках и составляет около 530 домов и более 600 квартир. Около 80% граждан от общего числа переселенцев, захотели получить компенсации взамен своего жилья.

На сегодняшний день администрация края направила правообладателям проекты соглашений по 1043 объектам. Из них по 695 объектам, которые подлежат изъятию, соглашения заключены.

Фото: Фото пресс-службы олимпийского департамента
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления