Мой дом Недвижимость В Сочи проверят факты завышения цен на олимпийское строительство

В Сочи проверят факты завышения цен на олимпийское строительство

До 31 марта 2011 года будут проверены факты завышения цен на стройматериалы на олимпийских объектах, говорится в поручении, которое подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

Ранее Дмитрий Медведев поручил премьер-министру РФ Владимиру Путину и генпрокурору Юрию Чайке провести проверку в связи с выявленными фактами завышения цен на стройматериалы на олимпийских объектах, передают РИА Новости.

«Определите и установите обоснованную стоимость строительных материалов, предназначенных для возведения олимпийских объектов», – говорится в документе.

Кроме того, главой государства было поручено привлечь «к дисциплинарной или иной ответственности лиц, допустивших увеличение стоимости строительных материалов», и исключить возможность дальнейшего участия этих людей в строительстве олимпийских объектов.

Медведев также поручил контрольному управлению главы государства продолжать следить за использованием средств на строительство объектов Зимних Олимпийских игр в Сочи и саммита АТЭС на Дальнем Востоке. «Хотел бы, чтобы вы продолжили контроль за использованием средств», – сказал Медведев на встрече с главой контрольного управления администрации президента Константином Чуйченко.

В целом, по мнению президента, «там есть порядок и меры по тотальному контролю привели к тому, что количество нежелательных моментов минимизировано», но это не означает, что они не могут возникнуть вновь. «Такого рода факты нужно последовательно вытаскивать и предавать огласке. Следите за этим, Олимпиада будет проводиться за государственные деньги и граждане должны знать, куда они будут расходоваться», – сказал Медведев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления