Мой дом Недвижимость Испания призывает россиян скупать пустующее жилье

Испания призывает россиян скупать пустующее жилье

Правительство Испании ищет покупателей для 700 тысяч пустующих квартир, оставшихся после завершившегося ипотечного бума. Это около 60 процентов недвижимости в провинциях на берегу Средиземного моря. Чтобы привлечь инвесторов, госсекретарь по вопросам недвижимости и городского хозяйства Беатрис Корредор отправилась в турне по Европе. Как сообщает портал Rbcdaily.ru, с начала кризиса жилье в Испании подешевело на 15-40 процентов в зависимости от географического положения.

Как заявила Беатрис Корредор на пресс-конференции в Москве, на испанском рынке сегодня оказалось много жилых объектов, предназначенных для сезонного проживания и для отдыха. Это подходящий момент для инвестиций в испанскую недвижимость.

По данным Bfm.ru, россияне в 2010 году приобрели жилья в Испании на 20 процентов больше, чем в 2009. На долю россиян приходится семь процентов купленной иностранцами недвижимости в курортной стране в прошлом году. Россия оказалась на четвертом месте среди стран, граждане которых покупают наибольшее количество домов и квартир в Испании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления