Мой дом Недвижимость Лучшим зданием в мире стал офисный комплекс в Барселоне

Лучшим зданием в мире стал офисный комплекс в Барселоне

«Лучшее здание мира – 2011» – офисный комплекс Media-TIC, спроектированный испанским архитектурным бюро под руководством Энрика Руиза-Гели. Его выбрало жюри Всемирного архитектурного фестиваля WAF-2011, который проходил в Барселоне, сообщает «РИА Новости».

Здание Media-TIC является одним из самых инновационных офисных комплексов в мире. Благодаря конструктивной системе, авторам проекта удалось на 60 процентов снизить вес здания. Устойчивой постройка стала из-за специального наружного каркаса, который как бы «подвешивает» здание. Внешний каркас здания покрыт натуральной минеральной краской-люминофором, разработанной для этого проекта, которая заряжается от дневного света даже в пасмурный день и позволяет конструкции светиться в ночное время в течение 8 часов.

В комплексе есть система тепловых насосов, на крыше – солнечные панели, датчики движения для автоматического включения освещения. Все это превратило здание в дом с нулевыми выбросами углекислого газа и с низкими затратами на его эксплуатацию.

В предварительном конкурсном туре в 2011 году участвовали 362 архитектурных и инженерных бюро из 59 стран. Всего в программе фестиваля было зарегистрировано 704 строения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления