Мой дом Недвижимость Проблемы с жильем для военных будут решены за два года

Проблемы с жильем для военных будут решены за два года

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что в ближайшие два года все проблемы с обеспечением военнослужащих постоянным и служебным жильем должны быть сняты, передает РИА «Новости».

На встрече с командирами дивизий и бригад Вооруженных сил РФ в расположении Пятой отдельной гвардейской мотострелковой бригады Путин заявил, что руководство страны «ставит четкие ориентиры по решению жилищного вопроса» в Вооруженных силах.

Он напомнил, что в 90-е и в начале 2000-х годов квартирный вопрос для военнослужащих «решался штучно».

Путин отметил, что считает возможным сократить сроки решения вопроса по фонду служебного жилья для военных. «Такая задача стоит у министерства обороны в 2014 году, но в целом, мне кажется, мы можем решить эту проблему в середине – конце 2013 года», – заявил премьер.

Кроме того, по его словам, в течение этого года «мы должны окончательно закрыть проблему тех наших товарищей, которые были уволены без предоставления жилья, были поставлены в муниципальные очереди, и там все так и умерло». «Соответствующие ресурсы мы в этом году выделили, и эта проблема уже в этом году должна быть закрыта», – подчеркнул премьер.

Он также потребовал разобраться и с военнослужащими других силовых ведомств, посмотреть, какие есть проблемы в вопросе обеспечения жильем.

Путин пообещал, что власти будут одновременно развивать и поддерживать накопительную ипотечную систему для тех, кто заключил контракт после 2007 года.

«Такое понятие, как многолетняя очередь военнослужащих на жилье, должно полностью уйти в прошлое», – сказал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления